Машины стали парковаться во дворах

 
 

Жители Кемерово пожаловались губернатору Кузбасса Аману Тулееву на то, что из-за выделенной на проспекте Ленина полосы для автобусов машины стали парковаться во дворах. Обращение опубликовано на официальном сайте администрации Кемеровской области.
Как отмечают жители близлежащих к проспекту Ленина дворов, маршрутки продолжают ездить «и вдоль, и поперек проезжей части», но теперь автомобили паркуются во дворах и на тротуарах, несмотря на то что городские власти создали и опубликовали на сайте мэрии специальную карту парковочных мест.
«В нашем дворе и так вся проезжая часть разбита, так как в магазины едут фуры с товаром, ни детской площадки нет, ни парковочных карманов нет, а как сделали эту разметку, так вообще невозможно стало», — пишет в своем обращении кемеровчанка Инна Михалева.
Горожане просят организовать дорожную разметку и парковку транспорта таким образом, чтобы обеспечить безопасность жителей прилегающих домов.
Напомним, выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Кемерово на проспекте Ленина от улицы Соборной до улицы Тухачевского 1 июля. На крайней правой полосе в прямом и обратном направлении передвигаться и останавливаться может только общественный транспорт: автобусы, троллейбусы, маршрутные такси. Остановка и парковка других транспортных средств запрещена.
Источник: НГС 
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. 123

    24.07.2012 13:57 в 13:57

    Он еще живой, функционирует? Тьфу-тьфу..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…