В столице двое детей умерли от ОРВИ, в одном из случаев родители ребенка не обращались к врачам на протяжении шести дней.

В Москве четырехмесячная девочка оказалась в реанимации после того, как родители сделали ей компресс из горячей картошки, сообщает Взгляд. Врачи зафиксировали у девочки 11%-е ожоги поверхности тела, а также ожоги первой и второй степени на груди и животе. Родители ребенка занимались самолечением ОРВИ.

Кроме того накануне стало известно о двух смертельных случаях – одного из умерших детей родители также лечили народными средствами. Столичный департамент здравоохранения и следственные органы ГСУ СК РФ по Москве проводят проверку

«О мальчике, который умер дома, мне известно, что его шесть дней лечили народными средствами. Его старший брат вызвал скорую, но приехавшие по вызову врачи обнаружили бездыханное тело. Это история про лечение гриппа народными средствами», —  сообщил ТАСС заместитель мэра Москвы Леонид Печатников. Он уточнил, что мальчик проживал на улице Юных ленинцев на юго-востоке Москвы. второй случай — смерть девочки — пока не расследован. Известно лишь, что т лечением девочки занималась поликлиника. Предварительно установлено, что у ребенка ухудшилось самочувствие, в связи с чем родители вызвали врачей. Несмотря на оказанное лечение, ребенок скончался.

Напомним, что в Кузбассе из-за эпидемии ОРВИ и гриппа закрыты на карантин ряд образовательных учреждений. В Новокузнецке эпидемиологическая обстановка в целом хуже – там закрыто на карантин 18 образовательных учреждений. «Порог заболеваемости составляет от 25 до 37% от общего числа школьников, — сообщают в городской администрации. — На учёбу они должны выйти 24 февраля. Несмотря на незапланированные каникулы, заниматься школьникам всё-таки придётся. В связи с карантином программа обучения будет скорректирована, ученики некоторых школ будут проходить программу дистанционно».

В Кемерове закрыты на карантин пять образовательных учреждений. Как отметили в городском управлении образования, на учёбу они выйдут также 24 февраля.

http://sibdepo.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель7538

    20.02.2015 12:45 в 12:45

    народное средство народному средству рознь! Не стоит вот так вот сразу походя все очернять

    Ответить

  2. Читатель14099

    21.02.2015 21:34 в 21:34

    может у них денег только на картошку и хватило, в аптеку страшно заходить , если сердце слабое может не выдержать, как вы догадались, я имею в виду стоимость лекарств

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…