Пенсионеры, выезжающие в другие страны на постоянное место жительства, теперь обязаны уведомить об этом Управление ПФР

В Кузбассе более четырех тысяч пенсионеров, которые выехали на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, а свою пенсию получают через Управления ПФР Кемеровской области. Больше всего кузбасских пенсионеров живет в Германии, Израиле, США.

С 1 января 2015 года получатели пенсий обязаны извещать свое Управление ПФР о выезде на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации. Сделать это они должны не менее чем за месяц до даты отъезда, подав соответствующие заявление.

Страховая пенсия гражданам, выезжающим на постоянное жительство за границу, будет выплачиваться только на территории Российской Федерации в рублях по доверенности или путём зачисления на его счёт в кредитной организации.

Однако, пенсионерам, которым пенсия выплачивалась через Пенсионный фонд РФ, перевод пенсии в страны их проживания будет осуществляться в прежнем порядке. При желании получать пенсию на территории Российской Федерации они могут подать соответствующее заявление. Выплата пенсии согласно данному заявлению будет производиться на территории Российской Федерации.

Пенсионный фонд РФ, Кемеровское отделение

kuzpress.ru

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…