Житель Прокопьевска сдался полиции после трех часов переговоров

 
 

Семейная жизнь у 29-летнего жителя Прокопьевска не удалась, и после очередной ссоры, сожительница уехала к родителям в село Батурино, что в 140 километрах от Асино Томской области. Прокопчанин последовал за ней. Однако спустя две недели, девушка окончательно сказала ему убираться из ее дома, села и вообще жизни.
 
Напившись с горя, мужчина прихватил ружье несостоявшегося тестя и отправился в местный магазин, где увидел одинокую продавщицу и захватил ее в заложницы.
Звонок о захвате заложника поступил в дежурную часть 24 июля в 8.55, — рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Томской области Булат Хайрулин. – Мужчина требовал сотрудника полиции, а когда тот прибыл, и начались переговоры, то в их ходе он потребовал привести свою сожительницу и тещу.
Сама девушка и ее семья и знать не знали о разыгравшейся драме. К этому времени они ушли в лес. После двух с половиной часов переговоров кузбассовец согласился, чтобы в магазин зашел один-единственный сотрудник полиции, причем заставил того раздеться, чтобы убедиться, что при нем нет орудия и спецсредств. Убедившись, что его условия выполнены, он запустил полицейского в магазин. А еще спустя полчаса уговоров отдал тому не только ружье, но и находившийся при нем нож. Вся операция заняла три часа. Заложница не пострадала, но пережила очень сильный испуг.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Томской области, ранее у прокопчанина уже были две судимости: одна за контрабанду боеприпасов, вторая — за угрозу убийством. Теперь ему грозит третья: в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …