Скоро ему можно опять ездить на пикник

 
 

Уникальную операцию провели кемеровские врачи. Впервые они, в прямом смысле слова, сшили желудок. Мужчину доставили в клинику из Мариинска.
Евгений Быков навсегда запомнит свой последний пикник с друзьями. В самый разгар отдыха он ощутил такую боль в животе, что потерял сознание. Госпитализация в районную больницу улучшений не принесла. Местные врачи никак не могли поставить диагноз. Когда ситуация стала критической, на помощь из Кемерова экстренно выехали хирурги областной больницы. Они и выявили причину. У Евгения оказался разорван желудок.
«Тяжесть состояния больного не позволяла проводить диагностические мероприятия, — говорит хирург Екатерина Барредо, — и транспортировку в областную больницу». Поэтому прямо на месте врачу пришлось, в буквальном смысле, зашивать жизненно важный орган. Удалось это очень хорошо, но для полного спасения желудка требовалась более сложная операция. Уже в Кемерове, куда и перевезли пациента. Только после повторного оперативного вмешательства стало ясно: хирурги облбольницы совершили почти чудо. Желудок Евгения стал исцеляться не по дням, а по часам.
Скоро Евгений уже сможет вернуться к полноценной жизни. То есть снова отдыхать с друзьями, ни в чем при этом себе не отказывая.
Источник: info.sibnet.ru
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. любитель шашлыков

    26.07.2012 06:19 в 06:19

    да ну нафиг! как так то??))))

    Ответить

  2. Лёрик

    31.07.2012 17:35 в 17:35

    жрать меньше надо

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…