На сайте «Российской общественной инициативы» опубликовано предложение о переименовании города Краснокамск в Пермском крае (37 километров от Перми) в честь президента России Владимира Путина, пишет «Сноб».

По мнению авторов инициативы, это позволит увековечить имя российского президента, «который много сделал для страны и для города в частности», поднимет имидж города и привлечёт туристов. Такое название обречёт город на процветание.

«Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами», — заявили авторы предложения. В качестве примера они привели лозунг «Дайте Путину чистую воду!»

К слову, сегодня проблема с чистой водой одна из основных в Краснокамске — уже два года ведётся строительство нового водопровода.

Скорее всего, это предложение будет отклонено, поскольку, чтобы инициатива была принята на рассмотрение, «за» неё должны высказаться как минимум 5% местного населения, а сегодня в Краснокамске проживает 53 тысячи человек. Петиция на данный момент набрала всего 9 голосов.

Подобная практика названия городов в честь известных лиц была широко распространена в советское время — Горький, Чехов, Энгельс, Свердловск, Ленинград, Сталинск. Часть из этих населённых пунктов затем переименовали, а некоторые до сих пор носят такое название. Кстати, накануне депутаты также отвергли инициативу переименования Волгограда в Сталинград, которая рассматривалась на самом высоком уровне.

http://www.novokuznetsk.su/

Фото: google.ru

 

 

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…