Могилизация по-украински: повестки раздают на базаре. А.Шарий: Киев готовит кибер войска.  Украинцы скупают продукты из-за обвала гривны. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 26 февраля 2015.

Могилизация по-украински: повестки раздают на базаре

Николаевский центральный рынок. Военные комиссары здесь — как свои. Уже неделю ходят рядами и высматривают военнообязанных мужчин до 50 лет. Повестки выписывают только продавцам — они на работе, а значит, извещать их здесь о мобилизации позволяет закон.

httpv://www.youtube.com/watch?v=zRB3JUYNxzs

А.Шарий: Киев готовит кибер войска

Дешево и сердито хочет закидать инет пространство фейками. А что? Пусть народ питается! Они всё съедят, и фейки и откровенную ложь укроСМИ, они же быдло для киевской власти, им серьезная и проверенная информация не нужна, главное, что бы продолжали скакать и умирать за интересы Порошенко, Яценюка, Турчинова.

httpv://www.youtube.com/watch?v=lOUnj5D0k08

Главы Нацбанка и Минфина Украины списали падение курса гривны на спекуляции и эмоции

Обвал курса гривны в последние дни не имеет фундаментальных причин и вызван действиями спекулянтов, а также паникой экономических игроков, считают глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева и министр финансов Наталия Яресько.

“Фундаментальных причин для такого стремительного падения курса гривны и… подобного панического настроения просто не может быть”, – заявила глава НБУ на совместном брифинге с главой Минфина в Киеве в среду.

Гонтарева отметила, что удешевление национальной валюты связано исключительно с нерациональным поведением рынка, который скорее движим страхом, чем рациональными аргументами.

“Все, что сейчас происходит на валютном рынке – это последствия спекуляций и эмоций”, – отметила, в свою очередь, Яресько.

“Если мы паническую составляющую убираем, то цифры возвращаются туда, где они должны быть”, – добавила Гонтарева, не уточнив конкретных курсовых ориентиров.

Отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли вопрос отставки Гонтаревой с поста главы НБУ перед заседанием кабинета министров в среду, Яресько ответила: “Нет, у нас есть намного более важные вопросы для обсуждения, чтобы стабилизировать финансовую систему”.

Украинцы скупают продукты из-за обвала гривны

Украинцы из-за обвала гривны и последовавшего роста цен активно скупают в магазинах продукты питания и бытовую технику. В некоторых супер- и гипермаркетах введены ограничения на продажу товаров. В магазинах крупных торговых сетей наблюдаются пустые полки и многочисленные очереди.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Nhz6Y9gFYI8

Цена американской валюты в обменных пунктах Мариуполя достигла сегодня 44 гривен за доллар. Это вызвало панику в городе — люди скупают самые необходимые продукты в магазинах.

Как сообщает сайт Мариуполя, во многих магазинах города жители скупают крупы, муку, сахар. Цена сахара уже сегодня достигла 18 гривен за килограмм. Побила рекорд и стоимость бензина — более 26 гривен за литр топлива марки А-95.

Сайт также отмечает, что в в городе резко возросла стоимость килограмма сельди — до 60 гривен. За эти же деньги можно купить килограмм мяса.

При этом, пишет издание, курс доллара в Киеве ниже — там купить американскую валюту можно за 36 гривен. Такая разница в курсе объясняется близостью Мариуполя к зоне вооружённого конфликта.

httpv://www.youtube.com/watch?v=7rRxDz9Nsew

Украина: голодомор 2015

В связи с разворачивающимися событиями на Украине (обвальная девальвация гривны) можно уже предполагать возможность голода в этой стране. Да, запасы зерна с прошлого года остались, но они экспортируются для получения валюты. Если экспорт прекратится, то встанет промышленность, поскольку денег на газ нет. Если экспорт не прекратится, тозерна просто не хватит самим жителям.

Из оккупированной Одессы

За период со вчерашнего дня до сего момента через Одессу прошли несколько колонн техники, в частности 12 единиц зенитно-ракетных комплексов С-300. Один из дивизионов развёрнут в направлении Черноморки.

25.02.2015 В Одессе развернуты 12 единиц зенитно-ракетных комплексов С-300

Сообщение от ополченца с позывным Рог

Как всегда, столкновения на фронте. Сегодня в районе Бахмутки со стороны 28ого, 37ого блокпостов и Крымского была атака на наши позиции в Желобке, под Новотошковским, под 29-м блокпостом, на высоте 175,9 и на 31ом Блокпосте. Потери пока до сих пор не известны.

Столкновения там продолжаются, также противник возобновил минометные обстрелы и применение танков. Позиции мы удержали. Атаковал враг силами не мнение танковой роты. Из АГС противник обстрелял наши позиции в районе Лобочево.

По поводу отвода: мы отвели очень много артиллерии, враг наоборот накапливает силы. НО бойцы, броня (вся, от джипов до танков) осталась на местах, у бойцов есть тяжелое вооружения, которым они способны обить атаку), кроме того, артиллерия в случае наступления противника или обстрела (средней или высокой интенсивности) выйдет на места за час.

Перемирие мы соблюдать будем, и надеемся на ваше понимание. Нам сейчас очень нужна поддержка не только России, но и других стран. А так как, скорее всего (судя по действиям ВСУ) перемирие долго не протянет, то Порошенко будет опозорен, так как в Минских договоренностях, четко написано, что ответственность несет Параша.

Сообщение от ополченца Алексея

Несмотря на абсурдные, но все же подписанные в Минске соглашения, украинские нацисты продолжают вести обстрелы по н.п. Горловка ДНР. Обстрелам подвергаются как позиции народного ополчения, так и жилые кварталы города. Вооруженные силы Новороссии не отвечают на провокации украинских оккупантов и соблюдают режим тишины. К счастью пострадавших и раненных нет.

Путин предложил украинским властям открыто отказаться от Донбасса:

“Кто имеет право оставить жителей Донбасса без средств существования? Или украинские власти считают это своей территорией и тогда они несут всю ответственность за ситуацию там. Или тогда это не так. Пусть они открыто об этом скажут”. Президент РФ заявил, что Газпром не нарушил условия контракта 2009 года, начав поставки топлива через Ростовскую область. Владимир Путин считает, что отключение Украиной газоснабжения в Донецкой и Луганской народных республиках на фоне гуманитарной катастрофы напоминает геноцид.

httpv://www.youtube.com/watch?v=1ztXOndcjLM

Ополченцы отбили атаку украинских оккупантов в районе Бахмутки. Уничтожено до 15 карателей

Украинские войска продолжают атаковать позиции ополченцев, несмотря на перемирие. Сегодня самый тяжелый удар украинских карателей пришелся на линию фронта, подотчетную ЛНР. Нацисты атаковали позиции ополченцев в районе Бахмутки.

Наступление карателей пошло из зоны, так называемых, «номерных блок-постов», где сконцентрированы крупные силы украинских оккупантов. В первой половине дня ополченцы сумели в оборонительных боях остановить продвижение врага. При этом было уничтожено несколько единиц украинской бронетехники.

Ближе к вечеру, перейдя в контратаку, ополченцы отбросили украинских оккупантов обратно за «линию разграничения». По неподтвержденным данным, потери карателей за сегодняшний день составили около 15 бойцов убитыми и ранеными. У ополчения – 7 «трехсотых». Данная атака стала крупнейшей военной провокацией в ЛНР после объявления перемирия.

На южном фронте разгорелись танковые бои, работают противотанковые расчеты, применяются ПТУРы

В районе села Широкино на юге Донецкой Республики идет танковый бой. Такую информацию опубликовало агентство РИА Новости со ссылкой на источник в ополчении. «Сейчас идет перестрелка между танками, нашими и «Азова». С каждой стороны участвует по три-четыре танка», — сообщают в городском штабе ополчения Новоазовска. Каратели сообщают, что в ходе боя в Широкино они уничтожили автозаправщик и зенитную установку ополченцев. Широкино находится посередине между Мариуполем и Новоазовском, село было атаковано карателями из «Азова» в начале февраля.

В Штабе ДНР заявили, что подразделения силовых структур Украины совершили минометный обстрел позиций подразделений Минобороны ДНР в районе восточной окраины поселка Пески

Потерь среди ополченцев нет. Кроме того, в штабе напомнили о дневном обстреле кортежа министра обороны ДНР Владимира Кононова в районе донецкого аэропорта из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов со стороны Авдеевки. В штабе назвали эту атаку террористическим актом.

Как ранее сообщалось, министр обороны ДНР и сопровождающие его лица не пострадали. Украинская сторона признала, что открыла огонь. Генерал-майор ВСУ заявил, что военным показалось, что танки и пехота ополченцев идут в наступление на Пески. При этом, по словам Владимира Кононова, его БТР ехал в обратном направлении.

httpv://www.youtube.com/watch?v=dBe95QCgqXg

Последние видео от Анатолия Шария

httpv://www.youtube.com/watch?v=zyx7YrkSRQ0&list=PLgr9MKEMMdPT7jxbyVqLBcByypQlVXCRg

httpv://www.youtube.com/watch?v=mOk_0GsKFVE&list=PLgr9MKEMMdPTpD4AHZjretW-tZv52M3XF

http://pandoraopen.ru/2015-02-26/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-26-fevralya-2015/

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …