Ущерб составил свыше 9 миллионов рублей

 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» получили оперативную информацию о том, что в городе денежные средства на приобретение жилья взамен ветхого выделяются гражданам, которым такие выплаты не положены по закону. В ходе проверки, организованной полицейскими, было установлено, что в период с 2009 по 2010 год работники администрации города Осинники незаконно предоставили социальные выплаты из федерального бюджета, направленные на приобретение жилья взамен непригодного к проживанию вследствие ведения горных работ на угольных шахтах.

Поскольку списки людей, нуждающихся в таких выплатах, составлялись представителями администрации, то чиновники самовольно внесли в перечень 12 человек, жильё которых не являлось ветхим и не было расположено на подработанных территориях. Впоследствии все эти люди получили социальную выплату. В общей сложности ущерб, причинённый сотрудниками администрации города Осинники федеральному бюджету, составил 9 299 850 рублей. Все материалы проверки были переданы прокурору города, после чего следственным отделом по городу Осинники СУ СК РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ведётся следствие.

Все действия проводились в рамках областной антикоррупционной программы, инициированной губернатором А.Г. Тулеевым. Также губернатор подписал распоряжение о проведении проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, которые были выделены на снос аварийного и ветхого жилья. А.Г. Тулеев подчеркнул, что подобные проверки пройдут во всех территориях Кемеровской области.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. элка

    26.07.2012 10:44 в 10:44

    Ну кто бы сомневался, что будет ИНАЧЕ!??? Такие новости в России, уже не новости, а образ жизни.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…