Новокузнецкие пожарные рабочий день проведут на горнолыжном курорте Шерегеш.

Выезд в Шорию у пожарных и спасателей посвящен 25-летию МЧС России и потому не ограничится простым катанием: сегодня, 27 февраля в «Секторе Е» на горе Зелёная состоится массовый заезд пожарных и спасателей в полной боевой экипировке. Одновременно с этим не обычным действом, не задействованные в спуске пожарные будут раздавать листовки.

Кроме того в Шерегеш готовится ехать и штатный пропагандист новокузнецких пожарных слон по кличке «Тушила». Врят ли он рискнет встать на лыжи или сноуборд – гора не любит подобных вольностей, но у подножия Зеленой Тушила точно привлечет внимание отдыхающих.

Организатором необычной акции выступает Пожарно-спасательная часть №1 г. Новокузнецка. К новокузнечанам уже изъявили желание присоединиться сотрудники МЧС из Осинников, Новокузнецкого и Таштагольского районов. В общей сложности на склон готовится выйти порядка 150-ти пожарных в полной экипировке. Учитывая, что не все пожарные имеют хорошую горнолыжную подготовку, старт массового заезда будет дан не с вершины горы, а на пологой части спуска. Он намечен на 15 часов 27 февраля.

Стоит отметить, что пожары для горнолыжного комплекса не редкость, к примеру, в этом сезоне сгорело кафе. Поэтому как местным жителям, так и гостям Шерегеша не будет лишним напомнить о не сложных правилах пожарной безопасности. Получается, как в народной пословице: противопожарные пропагандисты стремятся достучаться до населения не мытьем (промыванием мозгов постоянными напоминаниями и рейдами), так катанием (скатыванием с горы).

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. лапочка

    04.03.2015 09:48 в 09:48

    буран в тот день в Шерегеше был, так что пожарным, думаю, не сладко пришлось

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …