В Кемеровской области подвели итоги мероприятий по проверке соблюдения требований закона водителями легковых такси.

Как сообщается на сайте УГИБДД по Кемеровской области, мероприятия проводились в период со 2 по 15 февраля текущего года.

По данным ведомства, за две недели было выявлено более тысячи административных правонарушений, совершенных водителями такси.

«На 14 транспортных средствах оказались незаконно установленные опознавательные фонари, на четырех – несанкционированные цветографические схемы. Восемь водителей не имели при себе соответствующие разрешения», — сообщает ведомство, отмечая, что еще 18 водителей не имели разрешение на этот вид деятельности.

Кроме того, инспекторы выявили и два факта перевозки детей в легковых такси без использования детских удерживающих устройств.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении водителей уголовных дел по п.б ч.2 ст.238 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей», — говорится в сообщении.

http://mediakuzbass.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Saщ

    28.02.2015 02:06 в 02:06

    Идиоты: Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

    1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, —
    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Причём тут таксисты?

    Ответить

  2. дурдом какой-то

    02.03.2015 08:24 в 08:24

    да можно штрафы и еще выше поднять. Если он заведомо неоплачиваемым будет, его и оплачивать никто не станет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Эндокринолог назвала самый полезный шашлык для майских праздников

Полезнее всего для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) шашлык из куриных бедер. Такое мнение …