В России число сокращенных граждан продолжает расти. К концу февраля численность официально зарегистрированных безработных увеличилась до 960 000 человек. Еженедельно число людей, потерявших работу, растет на 19 000 – 20 000 человек, заявила замглавы Минтруда Татьяна Блинова. 

К 25 февраля численность официально зарегистрированных безработных увеличилась на 86 173 человека до 960 000 человек, передают «Вести Экономика«.

«За период с 11 по 18 февраля численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 2,2 процента и составила 959 445 человек. По состоянию на 11 февраля, их было 939 071 человек«, — сообщает Минтруд.

К 25 февраля численность зарегистрированных безработных незначительно снизилась лишь в двух российских регионах — в Крыму и Севастополе.

В свою очередь увеличение количества безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечено в 83 субъектах.

«Наибольший рост отмечен в Еврейской автономной области, Сахалинской, Калужской и Тюменской областях, в республиках Тыва и Бурятия«, — заключает Минтруд.

Ко всему прочему, сокращается количество вакансий на рынке труда. Так, в конце января было зарегистрировано 1,310 миллиона вакансий. По данным  на 17 февраля их число несколько снизилось, до 1,244 миллиона вакансий.

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…