Выплата пенсий работающим пенсионерам будет ограничена с 1 января 2016 года. На сайте раскрытия информации госорганами размещено уведомление о том, что Минтруд России разрабатывает законопроект на эту тему.

В течение двух недель оно будет проходить публичное обсуждение, а ведомство — принимать замечания и предложения, которые могут быть учтены при подготовке законопроекта.

Пока о документе известно только, что направлен он на решение таких проблем как экономия бюджетных средств и материальная поддержка малообеспеченных пенсионеров. Также он будет призван способствовать эффективному расходованию пенсионного капитала. Делаться это будет с помощью ограничения выплаты пенсии работающим пенсионерам.

Напомним, ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявлял, что планируется остановить выплату пенсии тем пенсионерам, кто продолжает трудиться и чей доход превышает один миллион рублей в течение года. А вице-премьер Ольга Голодец отмечала, что мера направлена, в частности, на стимулирование людей к добровольному более позднему выходу на пенсию.

Обоснование необходимости подготовки законопроекта — социально-экономическая обстановка в стране.

Планируемый срок вступления его в силу — 1 января 2016 года.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …