Спортивный директор новокузнецкого хоккейного клуба прокомментировал последние действия Кузни на трансферном рынке.

— Мы придерживаемся ранее выбранной стратегии в развитии клуба. Не раз отмечалось, что создать боеспособную команду за 1 сезон — очень сложно. Но мы продолжаем поступательно двигаться вперед. И слова стремимся подтверждать делом в силу своих возможностей. Так сейчас идет активная работа по переговорам с хоккеистами, составлявшими костяк «Металлурга» в сезоне 2014/15, на счет продолжения их дальнейшей карьеры в Новокузнецке. Речь конечно о тех хоккеистах, в чьих услугах заинтересован наш клуб на следующий чемпионат. Как вы знаете, уже подписан новый контракт с главным бомбардиром команды — Райаном Стоа. Сегодня заключены новые соглашения еще с двумя хоккеистами — защитником Кейдом Фэйрчайлдом и нападающим Александром Романовым. Это часть целенаправленной работы по сохранению костяка команды, которая в последующем будет продолжена точечной селекционной работой по подписанию новичков, игра которых, в свою очередь, должна усилить потенциал «Металлурга» в сезоне 2015/16.

Мы видим, что в том числе, может заметно добавить в своей игре и Фэйрчайлд. Да, этот сезон получился у него не совсем однозначным. С одной стороны Кейд — самый результативный игрок обороны, с другой — у хоккеиста не самый высокий показатель полезности. Но я уверен, что он способен прибавить при игре в защите и остаться таким же хорошим помощником при организации атак. Фэйрчайлду — 26 лет, он прекрасно понимает над чем ему нужно работать и мы вправе ждать от него серьезного прогресса в новом сезоне.

Что касается Романова — это один из настоящих лидеров команды. Глядя на эмоции, которые были у Александра во время матчей на льду, на скамейке запасных, понятно, что этому хоккеисту далеко не все равно, какие результаты показывает его команда. Все поражения Романов пропускал через себя. Никогда не отбывал номер на льду, проявил себя настоящим бойцом. По числу блокированных бросков, то есть когда хоккеист непосредственно ловил шайбу на себя, он стал одним из лучших в «Металлурге». Если бы ему было все равно, думаете стал бы Романов ложиться под шайбу? Поверьте, этому хоккеисту действительно небезразлично, какое место занимает Новокузнецк в таблице. И сохранение такого игрока было для нас важной задачей. По результативности прошедший сезон для Александра стал лучшим, начиная с 2011 года. А ведь это при том, что Романов очень много проводил времени на льду и при игре в меньшинстве.

Думаю, что эти хоккеисты смогут порадовать наших болельщиков в новом сезоне и принесут серьезную пользу «Металлургу».

http://sport-42.ru/news/detail/18925/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …