Торги по продаже имущества ОАО «Новокузнецкий муниципальный банк» назначены на 13 апреля 2015 года, сообщает издание «Авант-партнёр». Конкурсным управляющим (ликвидатором) банка является корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Электронные торги пройдут на площадке ООО «Центр реализации» в форме открытого аукциона с закрытой формой представления предложений по цене. Если 13 апреля торги признают несостоятельными, их назначат повторно на 8 июня текущего года. 

Все имущество НМБ разделили на 4639 лотов, из которых 4,38 тысяч лотов являются правом требования к юридическим и физическим лицам, а всё остальное — это здания, земельные участки, Новокузнецкий лесхоз, оздоровительный городок «Дружба» (Междуреченск), автомобили и т.д. По состоянию на ноябрь 2014 года, имущество банка оценивается в 779 миллионов рублей. А задолженность перед кредиторами больше в несколько раз — 12 744 миллиардов рублей.

Напомним, Новокузнецкий муниципальный банк признали банкротом по решению Кемеровского арбитражного суда. Выяснилось, что руководство вывело часть активов банка с его счетов. Вырученные от распродажи деньги будут возвращать вкладчикам.

От банкротства организации пострадали также СМИ. Большую часть рекламного бюджета давали «Солнышко», «Южкузбасстрой» и как раз-таки «Новокузнецкий муниципальный банк».

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…