На прошедшей неделе состоялся рейд комиссии по мониторингу ситуации на алкогольном рынке в предприятиях торговли на территории Новокузнецка

Подобные рейды, по словам представителей управления потребительского рынка и развития предпринимательства, проводятся в городе постоянно. Согласно приказу «Росалкогольрегулирования» от 25 декабря 2014 года, минимальный ценник для розничной продажи алкоголя с содержанием спирта выше 38 процентов теперь составляет 185 рублей.

Как пояснила нам главный специалист сектора потребительского рынка управления потребительского рынка и развития предпринимательства Оксана Кузнецова, от Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка поступила информация о выявлении фактов реализации на алкогольном рынке водок, которые имеют заниженную цену, а также с признаками подделки федеральных специальных марок.

На основании полученной информации сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России совместно с представителями «Кузбасского алкогольного союза «Гарантия качества» и специалистами администрации города посетили три торговые точки — ООО «Холодильник» (Металлургов, 30), ООО «Союз малых предприятий» (Челюскина, 50Б и Трестовский, 1Б).

О предстоящем рейде торговые точки заранее предупреждены не были. Первый по списку «Холодильник» на Металлургов. «У нас с алкогольной продукцией все в порядке«, — отвечает на вопрос о том, как часто проходят подобные проверки, заместитель директора Ирина Читорина. Однако было видно, что волнение у нее все-таки присутствует. Мало ли что…

Опасения отчасти оправдались. «Проверке подверглась алкогольная продукция более девяти наименований», — рассказала после завершения рейда Оксана Кузнецова. — Сотрудниками МВД России по Кемеровской области были выявлены нарушения на федеральную специальную марку старого образца. Таким образом, по результатам проверки в ООО «Холодильник» изъято более 54 литров алкоголя, ООО «Союз малых предприятий» по первому адресу изъято более 13 литров алкоголя, по второму — более девяти».

По результатам рейда изъято более 76 литров алкогольной продукции. Возбуждено административное расследование.

«Кузнецкий рабочий»

фото: kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. лапочка

    04.03.2015 09:47 в 09:47

    Смолего нюхал гречку, Оксана Кузнецова знает, чем пахнет алкоголь. Как мило! Держат нос по ветру

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…