С интересным предложением обратился в виртуальную приёмную главы Новокузнецка Сергея Кузнецова горожанин Михаил Косарев. Он напомнил о том, что раньше молодожёны в день заключения брака сажали дерево. Чтобы возродить такую традицию, нужна помощь городских властей – выделить  землю под будущие аллеи.

«Как уже сложилось при проведении свадеб, молодожёны с друзьями катаются по городу и округе, посещая при этом наши железные и каменные монументы и другие места. Таким образом они объявляют о создании новой семьи перед городом, славным  нашими предками и всеми людьми. И хвала им за это!

Давайте возродим прекрасную старую традицию. Может быть, стоит выделить какой-то пустырь, заброшенную территорию в черте города или за городом, или место в центре каждого из районов — по возможности — и предложить молодёжи сажать деревья в честь этого праздника», — пишет Михаил Васильевич.

Как отреагируют на предложение новокузнечанина в администрации, пока неизвестно. Ответ придёт в течение месяца.

Отметим, что в нескольких сибирских городах есть аллеи молодожёнов, например, в Томске и Красноярске.

novokuznetsk.su

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. родитель

    05.03.2015 11:01 в 11:01

    а если пара разведется, то дерево срубить? Или оставить рядом место, что у каждого своя рощица была? Уж лучше скверы новорожденных сделать. Перспектив больше. Опять же связь поколений можно будет укрепить: приведет бабушка внука к дереву, которое в год ее рождения родители посадили…

    Ответить

  2. плюс стопятьсот

    06.03.2015 11:26 в 11:26

    свадьбы играют круглогодично, а деревья сажают весной и осенью. Невеста на шпильках, в белом платье будет по земле прыгать? Уж лучше аллеи новорожденных сделать. К примеру аллею для малышей 2014 года. Пришли в этот день хоть бабушки-дедушки, хоть папы-мамы и приняли участие в субботнике. Можно даже платный сертификат выдавать с номером деревца и именем малыша…

    Ответить

    • развиваю мысль

      06.03.2015 11:31 в 11:31

      Заранее собрать заявки от желающих, назначить время, выдать всем участникам свидетельства с номерами деревьев, а у входа в сквер табличку с именами малышей. Для родителей это в копейки обойдется, а память классная будет! И город классно бы мог пропиариться на этой идее

    • фу

      06.03.2015 11:36 в 11:36

      мог бы. Но главе больше нравится перед мужиками майку полосую натягивать или водой на ступеньках администрации обливаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …