Вступил в силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации №273 от 21.08.2013 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами».

А также приказ №470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13.02.2013 №36». В соответствии с ним юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, усиления контроля за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха, необходимо оборудовать транспортные средства тахографами.

Требования по оснащению тахографами не распространяются на транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц, автомобили скорой помощи и т. д.), а также на транспортные средства, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службамифедеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, транспортные средства органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

В соответствии с приказом, до 1 апреля 2015 года тахографами должны быть оснащены транспортные средства для перевозки грузов, имеющие максимальную массу от 3,5 тонн до 12 тонн.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …