В Новокузнецке орудуют две банды мошенников. Под предлогом оказания услуг по исцелению какого-либо недуга, незнакомые девушки обманывают доверчивых граждан и исчезают.

Так, в Новоильинском районе злоумышленницы обманули пенсионерку на 90 тысяч рублей. За избавления от проклятия женщина отдала двум неизвестным девушкам все свои накопления и фотографию для проведения ритуала. Сообщницы продемонстрировали, как будет выглядеть целебный ритуал.

«После этого пенсионерка передала свои деньги в руки сообщницы целительницы, со своей фотографией дошла до третьего по счету подъезда дома и порвала снимок. Когда она после этого обернулась, женщин на месте уже не было», — сообщили в МВД по Кемеровской области.

А в Заводском районе Новокузнецка 59-летнюю горожанку обманули сразу три неизвестные ей женщины. Злоумышленницы похитили у нее 41 000 рублей. «В квартиру к ней пришли незнакомки, которые сразу заявили, что на ней лежит порча. Это известие так огорчило женщину, что она впустила визитеров в квартиру», — рассказали в ведомстве.

В итоге после проведения «обряда очищения» женщина осталась без денег. Позже выяснилось, что преступницы ходили по всем квартирам подъезда и предлагали соседям потерпевшей тоже избавиться от порчи. Как рассказали в полиции, по предварительной версии в Новокузнецке орудуют сразу две группировки мошенниц, так как почерк мошенниц в этих двух эпизодах

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель1402

    08.03.2015 11:11 в 11:11

    Пока живут на свете дураки и т.д.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …