Киев бросает прифронтовые поселения на произвол судьбы. Порошенко решил «отприватизировать» Украину. Украинцы тоннами везут продовольствие в Крым. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 5 марта 2015.

На Украине минимальная зарплата втрое ниже уровня нищеты

Минимальная заработная плата украинцев по общемировым меркам не превышает 38 евро в месяц. Это почти в три раза ниже черты бедности, определенной ООН. Об этом говорится в сообщении Федерации профсоюзов Украины.

«Заморозка номинального размера минимальной заработной платы в размере 1218 грн (на уровне декабря 2013 года) происходит на фоне роста цен на товары и услуги, повышения коммунальных тарифов, девальвации гривны», — говорится в сообщении.

Вопреки запретам по зову сердец

2 марта 2015 года в Москву прибыла новая группа сербских добровольцев. Они прибыли из разных городов Сербии и Республики Сербской чтобы вступить в ряды Вооруженных сил Новороссии.

Данное пополнение направляется в сербский гусарский полк который находится в Донецкой Народной Республике.

Сербский гусарский полк начал формироваться в ноябре 2014 года. Он принимал участие в боях в районе Дебальцево и поселка Пески. В состав полка входит 15 сербских и 30 русских добровольцев. Командует полком сербский доброволец с позывным «Дракон».

Пополнение в настоящие время проходит обучение и в середине марта будет направлено в расположение полка. Сербские добровольческие отряды в Новороссии связывают свою идейную традицию с сербскими переселенцами XVIII века, из которых впоследствии собирались гусарские полки.

В обломках Boeing нашли новые доказательства версии со штурмовиком

В Нидерландах журналистам и родственникам погибших показали обломки Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевшего крушение над восточной Украиной. Среди фотографий эксперты обнаружили обломок, напоминающий на стержень от авиационной ракеты Р-60М.

Порошенко и новые доказательства вторжения России

httpv://www.youtube.com/watch?v=0Da7tVg3F2g

Украинцев зовут работать в Россию

Одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления “НПО автоматики” расположенное в Екатеринбурге готово принять на работу сотрудников остановленного после перемоги майдана украинского предприятия “Южмаш” из Днепропетровска.

Украинцев зовут работать в Россию

Одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления “НПО автоматики” расположенное в Екатеринбурге готово принять на работу сотрудников остановленного после перемоги майдана украинского предприятия “Южмаш” из Днепропетровска.

Как сообщил генеральный директор НПОА председатель Совета главных конструкторов Свердловской области А.М. Макаров “Если люди готовы у нас работать, то мы готовы их принять, мы даже знаем их пофамильно. Квалифицированные специалисты. которых не надо учить всегда на вес золота”.

Киев бросает прифронтовые поселения на произвол судьбы

Украинские власти с сегодняшнего дня остановили бюджетное финансирование более пятидесяти прифронтовых поселений в Донецкой области. Об этом сообщает Донецкая областная администрация.
Решение о расширении перечня населенных пунктов, в которых власти Украины не осуществляют или не в полном объеме осуществляют свои полномочия, было принято Кабмином Украины еще в феврале этого года.

Порошенко решил «отприватизировать» Украину

Государственные предприятия Украины должны быть приватизированы. Об этом на заседании Национального совета реформ заявил президент Украины Петр Порошенко.
Он обратился к Министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу с предложением инициировать обсуждение данной инициативы в Верховной Раде.

Министерство юстиции Украины обратилось к парламенту с просьбой запретить ультраправые и все левые политические партии и движения.

Об этом сообщил глава ведомства Павел Петренко в эфире одного из местных телеканалов.

Под запрет попадут организации с коммунистической идеологией и те, кто придерживается националистических, фашистках взглядов.

Список партий чиновник не уточнил. Но, скорее всего, в него попадут такие движения как УНА-УНСО и «Правый сектор», который возглавляет Дмитрий Ярош.

Прекращение огня. Надолго ли?

Благодаря нескольким украинским силовикам, перешедшим на днях на сторону ополчения, стало известно, что ВСУ не собираются отводить технику от передовой линии. По словам Эдуарда Басурина, представителя минобороны ДНР, данные полученного перехвата явно подтверждают, что украинские силовики не собираются отводить свои тяжелые вооружения с передовых позиций. Более того, всячески их скрывают и вводят в заблуждение мониторинговую миссию ОБСЕ.
Командирам подразделений в зоне проведения карательной операции был отдан приказ не допускать наблюдателей ОБСЕ в места размещения вооружения и техники. Также представителей миссии ОБСЕ обязали сообщать украинской стороне о своих передвижениях и предполагаемых маршрутах следования. «Полученную информацию командиры подразделений незамедлительно передают в штаб АТО, где планируют меры по противодействию работе наблюдателей», – продолжил Басурин.

Идея блокады лопнула: Украинцы тоннами везут продовольствие в Крым

Сотни грузовиков выстроились в огромных очередях перед пограничными пропускными пунктами Крымского федерального округа РФ. Идея блокады полуострова лопнула! Украинцы буквально валят на «оккупированную» территорию, чтобы заработать лишний рубль на продаже своих харчей.

Пытаясь хоть как-то оправдать ситуацию, Госпогранслужба Украины кивает на крымских таможенников. «Основной причиной таких скоплений является низкая пропускная способность пунктов контроля и медленное оформление транспортных средств российской стороной. В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят не менее одного часа», — сказано в последнем сообщении ГПС.

На самом деле, очередей нет, когда никто не едет. Однако украинские торговцы ломятся в Крым, как «скаженные», — пишет портал «Свободная Пресса». Транспортная статистика говорит о небывалом росте грузовых перевозок. Вот цифры минувшего понедельника: на выезд с материковой части Украины в контрольном пункте «Каланчак» — скопление до 320 грузовых автомобилей. Пункт «Чаплинка» – 380 тяжелых трейлеров. Пункт «Чонгар» – 205 грузовых автомобилей.

Любопытно, что обратные очереди в «вильну неньку-Украину» практически отсутствуют. Такое впечатление, что самостийные грузовики остаются на обетованной земле Тавриды.

Россельхознадзор РФ со своей стороны также подтверждает факт, что сюда стали поставлять гораздо больше украинских продуктов. Транспортный поток не иссякает. Наоборот, только за минувшую семидневку привезли привезли 12989 тонн продовольствия. Это на 1537 тонн больше, чем за предыдущую неделю.

“Жыты по новому” – В Харькове у хирурга из АТО отобрали квартиру за долги (укроСМИ)

Военный врач стал жертвой валютного кредита. Харьковский хирург Валерий Кривчач ушел добровольцем на войну, а когда после контузии вернулся лечиться в родной город, не смог попасть в собственную квартиру. Оказалось, банк давно продал жилье Валерия, которое было под залогом, даже не уведомив его об этом. Новые жильцы отказались отдавать владельцу вещи, документы и деньги.

Турчинов назвал Кубань украинской землей, а боевики «Азова» предложили двинуться на Москву (ВИДЕО)

Секретарь СНБО Украины «кровавый пастор» Александр Турчинов посетил передовые позиции штурмового полка нацгвардии «Азов» и спецподразделений МВД возле Мариуполя.

Турчинов осмотрел опорные пункты и блокпосты украинских оккупационных войск на передовой.

Во время общения с боевиками «Азова» секретарь СНБО назвал «Кубань нашей» (украинской).

httpv://www.youtube.com/watch?v=xHsbEeACEhQ

Депутаты Украины вспомнили “народную забаву” устраивать мордобой в Верховной Раде

httpv://www.youtube.com/watch?v=Wm8CWfP4HQY

Помощь семьям погибших ополченцев

Представители бригады Кальмиуса в рамках акции «Благотворительная помощь в каждый дом Донбасса» совместно с волонтерами НОД из Донецка, доставили продукты питания, семьям погибших в боевых действиях.

Жители Донецка сердечно благодарят жителей Севастополя, которые приняли участие в сборе гуманитарной помощи.

httpv://www.youtube.com/watch?v=_4xWtj1v1_8

Житель Славянска заявляет, что его дочь похитили украинские оккупанты

Отец пропавшей девочки рассказывает: «Дети шли встречать подругу, как их подрезали военные в масках, наставили автоматы и отобрали телефоны с паспортами. Потом забрали мою дочь и посадили в машину».

Отец уточняет, что по рассказам очевидцев ее подставили, по доносу обвинили в связях с ополченцами ДНР.

Больше он ее не видел.

Если у вас есть информация о местонахождении девочки, пожалуйста, сообщите.

Последние видео от Анатолия Шария

httpv://www.youtube.com/watch?v=VOf54SQi9L8&list=PLgr9MKEMMdPT7jxbyVqLBcByypQlVXCRg

httpv://www.youtube.com/watch?v=vHS2vx0AhDk&list=PLgr9MKEMMdPTpD4AHZjretW-tZv52M3XF

http://pandoraopen.ru/2015-03-05/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-5-marta-2015/

 

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…