Власти США, в рамках введенных в отношении России санкций, заблокировали активы банков»Россия» и СМП Банка. Их общая сумма равна $637 миллионам. Обе организации попали под санкции как банки «друзей Путина», сообщает «Интерфакс».

При этом на счетах банка «Россия» заблокировано $572 млн, а замороженные средства СМП Банка оценены как минимум в $65 миллионов. По данным агентства основной владелец активов банка «Россия» Юрий Ковальчук, а СМП Банка братья Ротенберги.

Уточняется, что блокирование активов банков стало следствием политики Москвы на Украине.

Братья Ротенберги с детства являются друзьями Путина и его бывшими партнерами по дзюдо. В мае 2014 года на Петербургском экономическом форуме Владимир Путин публично назвал попавших под санкции США миллиардеров своими друзьями. «Я горжусь, что у меня есть такие друзья. Они абсолютно патриотично настроенные люди, их бизнес ориентирован на нашу страну», — заявил он, посоветовав бизнесменам обжаловать санкции в суде.

Американский Forbes 2 марта опубликовал рейтинг богатейших людей мира, в который вошли 88 российских миллиардеров. Юрий Ковальчук и Борис Ротенберг в это число не попали, это означает, что их состояние, по оценке Forbes, составляет менее $1 миллиарда. Аркадий Ротенберг занял в списке богатейших людей мира 1324 место, а его состояние оценено в $1,4 млрд.

http://www.utro.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Александр

    07.03.2015 20:00 в 20:00

    Надо счета Абрамовича заморозить,пусть едет побирается.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…