В России придумали, как уменьшить финансовую нагрузку на субъекты малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированные некоммерческие организации при исполнении ими государственных контрактов.

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому бизнес, участвующий  в госзакупках, сможет получать отсрочки по уплате пеней и штрафов. Документом предусмотрено, что заказчики предоставляют такую отсрочку в случае завершения в полном объеме в 2015 году исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) всех обязательств, предусмотренных контрактом (речи не идет о гарантийных обязательствах).

Кроме того, установлен дифференцированный механизм отсрочки уплаты неустоек или списания начисленных сумм в зависимости от общей суммы неуплаченных неустоек.

Списание неустоек распространяется на принятую к учету задолженность поставщика (подрядчика, исполнителя) независимо от срока ее возникновения. С учета списывается задолженность поставщиков по денежным обязательствам перед заказчиком, осуществляющим закупки для обеспечения федеральных, региональных и муниципальных нужд, но в порядке, установленном финансовыми властями.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…