5 марта в 18 часов 10 минут в Куйбышевском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал девятилетний мальчик. Возвращаясь после школьных занятий домой, он переходил проезжую часть в неустановленном месте. Водитель автомобиля «Toyota Carina», двигавшийся по улице Вокзальная, предпринял все меры для предотвращения столкновения, однако ДТП избежать не удалось.

В результате наезда второклассник бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Городскую клиническую больницу №1. Серьезных травм, к счастью, избежать удалось, в результате обследования пострадавшему назначили амбулаторное лечение, а после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой. В момент ДТП мальчик находился без сопровождения взрослых.

Чтобы избежать такого рода неприятных инцидентов на дороге, Госавтоинспекция города Новокузнецка обращается прежде всего к родителям. Помните, что дошкольники и младшие школьники не могут самостоятельно ориентироваться в пространстве, не осознают опасности транспортных средств. Покажите ребенку наиболее безопасные маршруты для движения, обозначьте опасные участки, где следует быть особенно внимательным. Водителям же следует строго соблюдать безопасный скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий. Будьте предупредительны к юным участникам дорожного движения.

пресс-служба ОГИБДД по Новокузнецку

http://www.novokuznetsk.su/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…