Кабмин пророчит: В 2015 году инфляция на Украине превысит 40%. Киев планирует продолжить распиливать деньги на проекте «Стена». ВСУ заминировали мосты в Крым. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 6 марта 2015.

Новости славян №82

В очередном выпуске “Новостей славян” с Евгением Новиковым речь пойдёт о присланных ведущему письмах ополченцев, о флаге морпехов США, который был найден в дебальцевском котле, об американском гражданстве Наливайченко – шефа СБУ, и, конечно же, об убийстве Немцова.

httpv://www.youtube.com/watch?v=wizZvBkHELw

Перемоги не покидают Украину. Хлеб почти по 9 грн.

Компания «Киевхлеб», один из крупнейших производителей хлеба на Украине, сообщила, что с 12 марта вынужденно поднимает цены на свою продукцию. Средняя стоимость хлеба в магазинах города вырастет на 30%.

«Батоны нарезные киевские будут стоить 7,20 гривен, (было 5,34 гривен). Хлеб украинский столичный подовый — 8,58 гривен, (был 6,9 гривен), хлеб пшеничный традиционный подовый — 7,14 гривен (был 5,64 гривен) с НДС», — приводит украинское издание «Вести» сообщение пресс-службы компании.

В «Киевхлебе» отметили, что вынуждены поднять цены на свою продукцию из-за стремительного обесценивания гривны, колебания курса валют, существенного подорожания муки, сахара, масла, электроэнергии и газа. В середине февраля «Киевхлеб» по тем же причинам уже поднимал цены на свою продукцию на 10-12%.

Зато в Чернухино ополченцы ЛНР пекут хлеб и готовят обеды.

httpv://www.youtube.com/watch?v=9A0mIYayx9w

Путин просит ЕС призвать Киев к соблюдению минских договоренностей

Президент России Владимир Путин обратился к Евросоюзу с просьбой оказать свое влияние на Киев и добиться от украинских властей соблюдения минских договоренностей. Одной из сторон, которая может повлиять на решение Киева, Путин назвал Италию.

Российский лидер подчеркнул, что лишь соблюдение минского соглашения позволит обеспечить мир на Украине. По словам главы европейской дипломатии Федерики Могерини, она намерена в четверг обсудить с президентом Украины Петром Порошенко пути урегулирования украинского кризиса, передает РИА Новости.

Киев планирует продолжить возведение «Стены» на границе с РФ

Планируется возобновить строительство заградительных сооружений на границе с Россией с апреля. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

«На 2015 год пока что правительством предусмотрено 300 миллионов гривен (около 13,6 миллиона долларов) для реализации проекта «Стена», — прокомментировал Слободян.

Кабмин пророчит: В 2015 году инфляция на Украине превысит 40%

Кабинет министров Украины обновил свои неутешительные макроэкономические прогнозы на 2015, 2016 и 2017 гг. Об этом указано в опубликованном постановлении на сайте правительства.

Как гласит постановление № 76 от 14 февраля, Валовый внутренний продукт Украины в 2015 году снизится на 5,5-11,9%, тогда как в более раннем прогноза планировалось сокращение всего на 2-4,3%.

Россияне с 16 марта смогут попасть на Украину исключительно через международные пункты пропуска

С середины марта граждане РФ будут иметь право въезжать на территорию Украины только  через международные и межгосударственные пункты пропуска, передает Интерфакс.

«…Ввести временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации. Установить, что с 16 марта 2015 года граждане Российской Федерации — жители приграничных регионов въезжают в Украину исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу, и находятся на ее территории сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда», — говорится в постановлении кабинета министров Украины от 4 марта, сообщает агентство.
Херсонским служащим запретили пользоваться русскими сайтами

Служащим управления транспорта украинского Херсона запретили пользоваться российской почтой и информационными сайтами. Как сообщает ТРК «Звезда», соответствующее распоряжение подписала начальник управления Алиса Вербицкая.

Согласно тексту документа, данная мера принимается в виду сохранения «безопасности и обороны Украины».

Отныне чиновники управления транспорта и связи не могу использовать в служебных целях почтовые ящики и публичные сервисы, размещённые на иностранных ресурсах в зоне домена RU.

Не дотерпел: Олег Ляшко разглядывал фото обнаженных мужчин во время заседания Верховной рады

Парламентский фотограф Богдан Бортаков сделал несколько фотоснимков, на которых глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко в ходе заседания Верховной рады разглядывал на своем мобильном телефоне фотографии полуобнаженных мужчин.

Грэм Филиппс был задержан в лондонском аэропорту

Причиной для задержания стала его профессиональная деятельность — журналистская работа в Новороссии и поддержка ополчения. Известно, что журналист был подвергнут четырехчасовому допросу. Подробности уточняются. Ранее Грем Филипс был награжден медалью Новороссии и побывал в Москве, где заявил о своем намерении вернуться на время отпуска в Лондон. Грем Филипс предупредил общественность о возможных притеснениях со стороны британских властей и заявил о своем намерении в скором времени вернуться на Донбасс для продолжения своей журналистской работы.

ВСУ заминировали мосты в Крым

Российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины, сообщил представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих. Были заминированы действующий мост на дороге между пограничными пропусками «Джанкой» (РФ) и «Чонгар» (Украина), а также старый мост, который сейчас не используется. Украинская сторона во время минирования не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке.

Последние видео от Анатолия Шария

httpv://www.youtube.com/watch?v=VOf54SQi9L8&list=PLgr9MKEMMdPT7jxbyVqLBcByypQlVXCRg

httpv://www.youtube.com/watch?v=vHS2vx0AhDk&list=PLgr9MKEMMdPTpD4AHZjretW-tZv52M3XF

http://pandoraopen.ru/2015-03-06/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-6-marta-2015/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …