Средства массовой информации, которым граждане России привыкли доверять, как известно, всегда выражали и выражают интересы не большинства, а скорее меньшинства, господствующего над всеми остальными. Любой медийный проект всегда завязан на финансировании, а деньги имеются только у правящей элиты. Один этот тезис в пух и прах разбивает миф о «независимости» СМИ.

Приблизительно с 1987 года, т.е. в период горбачевской Перестройки, повестка дня на нашем TV стала формироваться в рамках либерального дискурса. Произошла тотальная американизация информационных потоков. Так было до недавнего времени, но сейчас что-то изменилось. Обратите внимание уважаемые читатели, что только в последние два-три года наши телевизионщики стали произносить такие слова, как «патриотизм» или «суверенитет». Складывается впечатление, что раньше эти слова были под строгим запретом. В качестве примера слома информационной блокады российского общества можно привести появившиеся в прошлом году чтения с Никитой Михалковым («Бесогон ТВ«). Что сразу бросается в глаза при просмотре его выступлений?

1. Никита Сергеевич — популярный человек не только в России, но и за рубежом. С его творчеством знакома вся страна, его фильмы смотрят миллионы. Очевидно, что те силы, которые продвигали этот проект, хотели привлечь внимание общественности к поставленным проблемам. По всей видимости, посыл направлен не только к «низам», но и к «верхам». Обширная фактология, имеющая ярко выраженный политический подтекст и прямую взаимосвязь с текущими реалиями, сопровождается, благодаря актерскому мастерству ведущего, определенной эмоциональной окраской.

2. Телевизионный эфир — очень дорогое удовольствие. Никита Сергеевич получил самое топовое время. Продолжительность его передач колеблется от 25 до 45 минут. Помню, как одну и ту же видеозапись повторяли три раза за сутки: утром, днем и вечером. Очевидно, что такая «малина» просто так с небес не спустится. Это конкретный заказ и отрадно видеть, что импульс идет со стороны политического истеблишмента России.

Национально-освободительная борьба — это борьба не только рядовых граждан страны, но и ее высших кругов. По всей видимости, экономические санкции Запада больно ударили по самолюбию российских высокопоставленных лиц, которым в сложившейся ситуации ничего не остается делать, кроме того, как пробуждать «русского медведя» от долгой спячки. Такое часто случалось в истории России, когда опасность для всех становилась поводом для консолидации всего общества вокруг национального лидера с целью защиты территориальной целостности государства и жизни людей. Сегодня происходят аналогичные процессы. «Бесогон ТВ» — это один из сигнальных маячков, символизирующих об изменении баланса сил в российской властной иерархии.

Н.С. Михалкова остается только поблагодарить за его кропотливый труд, творческую натуру, а также за то, что он дает согражданам хорошую пищу для размышления. Уважаемые читатели, если вы или ваши близкие по каким-то причинам еще не смотрели передачи в рамках «Бесогон ТВ», то рекомендую это сделать в ближайшее время. Наши геополитические конкуренты не оставят попыток дестабилизировать внутриполитическую жизнь в России. Если мы будем предупреждены, значит мы будем вооружены и не допустим применение технологий оранжевых революций в своем собственном доме.

httpv://www.youtube.com/watch?v=gdlveNIbNqM

http://edenisov.ru/interesnyie-veshhi-proishodyat-na-5228.html

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. историк

    11.03.2015 10:03 в 10:03

    К старости прозрел-когда-то молодым бегал между Ельциным и Руцким,стремясь попасть на трибуну!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…