Европейцы раздражены “неугомонностью” американцев, придерживающихся жесткого курса, мешающего урегулированию ситуации на Украине — пишет Der Spiegel. При этом и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, и главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, и другие “заокеанские друзья” явно действуют сообща — отмечает немецкое издание.

«Их цель — поставки оружия на Украину», — без экивоков констатирует Der Spiegel.

На это направлены громкие слова Нуланд, заявившей 4 марта о “тысячах российских военнослужащих” на Украине — указывает Der Spiegel, напоминая, что американцы называли миротворческую поездку Ангелы Меркель в Россию “московской чушью” и “чепухой”.

Точно так же льет воду на мельницу раздувания конфликта и генерал Бридлав, который не моргнув глазом, рассказывает: «ситуация в Донбассе явно ухудшается с каждым днем», поскольку туда якобы направлены «более одной тысячи единиц техники армии РФ, системы ПВО, дивизионы артиллерии».

По данным Der Spiegel, в Берлине ошеломлены словами Бридлава, а также американского командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Ходжеса, который тоже во весь голос заявлял о “российских войсках на Украине”.

При этом информация немецкой разведслужбы BND опровергает всю болтовню Нуланд и поддакивающих ей военных из США, поскольку спутниковые снимки не фиксируют никаких “тысяч единиц российской техники”.

Может ли после всех этих “сенсаций” Запад по-прежнему оставаться обладателем серьезной репутации? И совпадают ли цели европейцев, озабоченных мирным урегулированием конфликта, и американцев, стремящихся во что бы то ни стало “наказать” Москву? — Задаются вопросами немецкие журналисты.

“В то время как немецко-французская инициатива направлена на то, чтобы стабилизировать ситуацию на Украине, для ястребов из администрации Соединенных Штатов речь идет о России. Они хотят ограничить влияние России в этом регионе, а также дестабилизировать режим Путина. Их заветная мечта — смена режима в России”, — подытоживает Der Spiegel.

http://ruposters.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…