Запад пытается использовать ситуацию вокруг убийства Бориса Немцова как инструмент для давления на Россию, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Президент РФ дал этой трагедии очень четкую оценку. Есть установка на то, чтобы ее расследование было проведено профессионально и чтобы виновные были привлечены к ответственности. Это нормальный внутренний процесс. Но на Западе из этого пытаются сделать очередной оселок для давления на Россию», — сказал он в интервью «Коммерсанту».

В то же время Долгов отметил, что позицию некоторых западных политиков по этой трагедии «иначе как извращенной не назовешь».

При этом, говоря о российско-американском диалоге в сфере прав человека, Долгов отметил, что Москва готова к его продолжению. «Мы никогда не закрывались от диалога с американцами и не намерены это делать. Неоднократно говорили им об этом. Заморозить деятельность двусторонней президентской комиссии (включая рабочую группу по гражданскому обществу) — это был выбор американской стороны. Мы не скрывали тогда и не изменили свою позицию сейчас: считаем, что это ущербная политика», — подчеркнул представитель МИД России.

По его словам, гражданские общества России и США выступают за продолжение взаимодействия. «Гражданские общества хотят друг с другом общаться, и они это делают, так или иначе. Но на государственном уровне у нас теперь гораздо меньше возможностей помогать им в этом», — сказал Долгов.

http://www.interfax.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…