Сегодня утром, 12 марта, областная ГИБДД предупредила водителей об опасности движения в ближайшие дни. По информации ведомства, на территории Кемеровской области в течение нескольких дней будут наблюдаться обильные снегопады. Вместе с ухудшением видимости на дорогах, высока вероятность возникновения гололёда и снежных наносов на проезжей части. В связи с этим всех участников движения просят соблюдать правила безопасности.

Госавтоинспекция Кузбасса просит водителей транспортных средств по возможности отметить поездки по области или же использовать для этого общественный транспорт. Ограничение движения рекомендуется и в населённых пунктах – в сообщении говорится, что коммунальные службы не успевают справляться с осадками и чистить дороги.

Водителям, которые не могут отказаться от поездок за рулём, напоминают о необходимости выбирать правильную скорость и дистанцию в потоке, ориентируясь на конкретные погодные условия. Пешеходам также рекомендуется быть осторожнее – пользоваться «зебрами», по возможности, со светофорным регулированием, а перед началом движения убедиться в том, что транспортные средства остановились.

http://news.vse42.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …