Заключенный из колонии руководил посредниками во взяточничестве

Следственный комитет по Кемеровской области  завершил расследование  уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Березовского, 27-летнего осужденного колонии № 41, а также 26-летнего жителя Юрги. Они  обвиняются  в посредничестве во взяточничестве.
По версии следствия, осужденный, находясь в колонии, пользовался сотовым телефоном, решая за денежные вознаграждения проблемы других заключенных и знакомых, находящихся на воле. Узнав о человеке, в отношении которого возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков, он захотел в очередной раз заработать, решив вопрос о непривлечении  его к уголовной ответственности.
При помощи своих знакомых, находящихся на воле, создал цепь посредников, распределив между ними роли. Так, предложение  о  помощи и необходимой сумме вознаграждения подозреваемому в сбыте наркотиков передавал житель Юрги, а контакты со следователем устанавливала  его  49-летняя знакомая. 
Позвонив следователю по телефону,  она представилась родственницей одного из подозреваемых  по уголовному делу, связанному со сбытом наркотиков, и  уговорила  его  встретиться с ней, но с обязательным условием —  не в кабинете. Информацию о предстоящей встрече сотрудник передал в  службу собственной безопасности наркоконтроля, и дальнейшие переговоры уже велись под контролем.  Следователю женщина предложила 100 тысяч рублей за положительное решение вопроса  о непривлечении к уголовной ответственности своего мнимого родственника, а втором посреднику сказала, что  следователь запросил сумму в 250 тысяч рублей, пытаясь таким образом обмануть своих   подельников.
Как пишет сайт zakon-kuzbass.ru, деньги были перечислены на банковский счет. Оставив себе 150 тысяч рублей, на встречу со следователем она принесла 100 тысяч, а после их передачи была задержана. В результате следователи следственного управления СК России по Кемеровской области и  сотрудники управления наркоконтроля установили всех участников данного  преступления.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …