Некоторые предприятия области обязали повысить зарплату

Налоговая служба и Госинспекция труда обязали несколько предприятий области не нарушать закон и выплачивать зарплату вовремя и в полном размере. Ведомства не оставляют без внимания обращения граждан. Звонки с жалобами на работодателей поступают на телефон «горячей линии» департамента труда и занятости населения области.
Инспекция ФНС России по городу Кемерово установила, что ООО «Сибирская Крановая Компания», ООО «Автоскан-Кемерово» и ООО «Профиль-К» выплачивали сотрудникам заработную плату ниже среднего показателя по виду деятельности. По результатам проведенной комиссии зарплату в данных организациях подняли. Планируется ее дальнейшее увеличение. Что касается «Профиль-К», то здесь выявлено также несоответствие выплачиваемых и указанных в отчетных документах сумм.
Кроме того, Госинспекция труда в ходе проверки подтвердила информацию о несвоевременной выплате заработной платы в ООО «Центр технического обслуживания образовательных учреждений Сусловский». Деньги сотрудники получали только при наличии средств в компании. Руководитель оштрафован, составлен протокол об административном нарушении.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …