Как сообщает пресс-служба областной администрации, из областного бюджета выделен 41 миллион рублей на модернизацию объектов ЖКХ Кузбасса. Новокузнецк получит из этой суммы 2,5 млн. рублей, ровно столько же, сколько Чебулинский район. Для сравнения: Кемерово — 5,5 млн. рублей, Юрга — 10 млн.

Фото: Андрей Доронченко

Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. Lev Agni

    03.08.2012 06:03 в 06:03

    А нам дырка от бублика,это и есть демократическая республика (с) (приписывается Маяковскому)

    Ответить

  2. Lev Agni

    03.08.2012 06:53 в 06:53

    хыыы 😀
    [IMG]http://www.mypishem.ru/images/users/photos/medium/00534557f73b41d9acbb33842e5c94b0.jpg[/IMG]

    Вот что-то не сходится…Не пересекаются параллельные прямые… неужели в 2018г. всё сойдется и у нас Клондайк будет, прям за один день или за одну неделю наступит?

    То есть на благоустройство Новокузнецка можно вообще не тратиться, либо выделять деньги, как на деревню с численностью в 500-600 жителей.

    ДЕПУТАТЫ, ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ПРОГРАММУ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ НОВОКУЗНЕЦКА ПРИДУМАЛИ И ПОДГОТОВИЛИ БЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ОБЛАСТНОГО ЗАКСОБРАНИЯ.
    Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ МНОГИЕ ВЕЩИ.

    НАДО крутить госмашину, если мы не хотим окончательно загнить и превратиться в захудалую деревню.

    Вся эта программа за счет местного бюджета, где нет денег всегда, яйца выеденного не стоит.

    Ответить

  3. Житель Центра

    03.08.2012 07:02 в 07:02

    [quote name=»Lev Agni»]хыыы 😀
    [IMG]http://www.mypishem.ru/images/users/photos/medium/00534557f73b41d9acbb33842e5c94b0.jpg[/IMG]

    Вот что-то не сходится…Не пересекаются параллельные прямые… неужели в 2018г. всё сойдется и у нас Клондайк будет, прям за один день или за одну неделю наступит?

    То есть на благоустройство Новокузнецка можно вообще не тратиться, либо выделять деньги, как на деревню с численностью в 500-600 жителей.

    ДЕПУТАТЫ, ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ПРОГРАММУ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ НОВОКУЗНЕЦКА ПРИДУМАЛИ И ПОДГОТОВИЛИ БЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ОБЛАСТНОГО ЗАКСОБРАНИЯ.
    Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ МНОГИЕ ВЕЩИ.[/quote]
    НЕ разбирается Матвиенко в Российском законодательстве. Москва и Питер — как раз выделены из состава областей. Так что….

    Ответить

  4. Lev Agni

    03.08.2012 07:07 в 07:07

    Вот что говорится в конституции
    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-10.htm

    Всегда есть дополнительные расходы — это банальные вещи. Если нужно что-то реконструировать всгда идет дополнительный бюджет ( я себе закачивал листы бюджета Кем. Обл. и Новокузнецка, просматривал их, т.е. обычная практика, но там уже все это было по обкатанной схеме).

    [quote] Статья 132 1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения. 2. [b]Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.[/b] [/quote]

    Закон о сохранении исторического облика Новокузнецка и его наследия , к примеру. Часть денег обязаны были бы выделять предприятия, находящиеся в черте города (что-нибудь в таком духе), за рубежом что-то подобное есть, но я не силен в тамошнем законодательстве.

    Ответить

  5. Lev Agni

    03.08.2012 07:23 в 07:23

    Вот как борятся в Самарской области, даже приняли закон о сохранению исторического облика города
    http://www.golos.org/news/2724

    Законопроект, сохраняющий исторический облик городов России, поддержан думскими комиссиями
    http://www.fsir.ru/news/laws/detail.php?ID=24362

    А вот Ульяновск
    [quote]Ульяновск включён в список «исторических поселений» России. В соответствии с законодательством в этом случае охране подлежат все исторически ценные градоформи-рующие объекты: планировка, застройка, композиция, природный ландшафт. «Проектом зон охраны» определяется значимость объектов культурного наследия в структуре города и его исторических составляющих (ценных историко-культурных территорий, градо-строительных ансамблей, исторического природного ландшафта, исторической планиров-ки и красных линий застройки) при проведении любой строительной (хозяйственной) дея-тельности на его территории. [/quote]
    http://ulpressa.ru/2009/06/03/article84186/

    Вот еще любопытный документ насчет финансирования
    http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/ej-zakony/m2w.htm
    [quote]Категория I — исторические города международного (мирового) значения, наследие которых имеет признанный международным сообществом уникальный характер и нуждается в принятии особых мер и процедур по его сохранению. Категория II — исторические города общегосударственного (общенационального) значения, наследие которых имеет выдающийся характер и для его сохранения требуется разработка комплексных программ и специальных проектов по реконструкции и возрождению исторической среды. Категория III — [b]исторические города регионального значения, наследие которых обосновывает их выделение из общего списка и нуждается в сохранении и использовании его как градостроительного наследия.[/b] Категория IV — прочие исторические города.[/quote]

    Ответить

  6. Lev Agni

    03.08.2012 11:55 в 11:55

    Любопытная статейка о правовом статусе городов (Норильска, который не может развернуться, скованный краевой подчиненностью). Интересный опыт. Увы, у нас болото, у нас дремучее болото, никому ничего не надо. Хотя бы что-то сделать для города в областном масштабе.
    [url]http://www.yurclub.ru/docs/pravo/1203/8.html[/url]
    [quote]Говоря о городах федерального/регионального значения необходимо упомянуть, что в правовой составляющей предания городу соответствующего статуса, существуют некоторые пробелы, влекущие за собой осложнение отношений между городом и регионом. В качестве примера можно привести город Норильск, где столкнулись три стороны: сам Норильск (с городами-сателлитами), Таймырский автономный округ и Красноярский край. [b]Причиной столь долгого и острого конфликта можно назвать то, что Норильск приносит в бюджет самого большого по площади края до 70% всех доходов.[/b] Для Таймырского АО, на территории которого находится город, получение такого донора является жизненно важной задачей. При этом практически все, что есть в Таймырском АО — это «Норильский никель» с сопутствующей ему инфраструктурой. [/quote]

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …