Основной целью работы полицейских является выявление нарушений Правил дорожного движения, способствующих возникновению аварийно опасных ситуаций. Самым грубым нарушением транспортной дисциплины среди водителей является управление автомобилем в состоянии опьянения. На профилактику подобного нарушения и будет нацелен рейд. Работа будет осуществляться группами нарядов. Экипажи ГИБДД применят так называемый метод массовых проверок.

Кроме этого, в пятницу, внимание инспекторов привлекут и водители, не соблюдающие правила перевозки детей и пассажиров в салоне автомобиля. Рейд пройдет в рамках операции «Пассажир».

С начала года в нашем городе в качестве пассажиров пострадали 5 несовершеннолетних.

Напротив дома №18 по улице Звездова водитель на автомобиле «Kia Soul», двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с автомобилем «Volkswagen Polo», который приближался по главной. В результате ДТП травмы получили пассажиры «Volkswagen Polo» — двадцатипятилетний мужчина и его сын, восьмилетний школьник.

Призываем участников дорожного движения к соблюдению требований ПДД! Выполняйте предписания дорожных знаков, соблюдайте безопасный скоростной режим, пристегивайтесь ремнями безопасности, обязательно используйте специальные удерживающие устройства при перевозке детей.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

kuzpress.ru

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …