Чуть позже их мать, спящей в подъезде

 
 

Около трёх часов ночи в полицию поступил согнал о том, что возле подъезда одного из домов находятся двое малолетних детей. Когда сотрудники патрульно-постовой службы прибыли по указанному адресу, они увидели у дома коляску, в которой спит полуторагодовалая девочка, а рядом с ней стоит трёхлетний мальчик. В подъезде стражи порядка увидели спящую на полу женщину. Когда полицейским удалось разбудить ее, та подтвердила, что мальчик и девочка — её дети. Почему они оказались брошенными на улице в ночное время, она пояснить не смогла.
Также на скамейке у подъезда полицейские заметили мужчину. Он сообщил, что накануне они вместе с матерью этих детей выпивали, а потом женщина сказала, что ей срочно нужно на пять минут зайти в подъезд, и пропала там. Мужчина терпеливо сидел на скамейке рядом с детьми и ждал, когда появится собутыльница. При этом он даже не попытался заглянуть в подъезд и посмотреть, что там происходит. Через два часа ожидание утомило березовчанина, и он попросил прохожих позвонить в полицию и сообщить о брошенных матерью малышах.
Детей у нерадивой матери полицейские забрали и пока определили их в социальный приют. Ранее женщина уже неоднократно привлекалась к ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об Административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», пишет zakon-kuzbass.ru. 
В этот раз только штрафом дело не закончится. В настоящее время инспекторы ПДН готовят все необходимые материалы для лишения горе-матери родительских прав.
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …