Студенты будут обязаны публиковать свои дипломные работы до их защиты в электронной библиотеке вуза. Соответствующее требование содержится в подготовленных Миноборауки изменениях в документы, регламентирующие процесс аттестации, пишет в понедельник, 16 марта, газета «Известия».

Документ должен быть утвержден министерством и вступит в силу до конца апреля. Нововведение позволит получить доступ к опубликованным в электронной библиотеке вуза работам студентам и сотрудникам этого учебного заведения.

Требование коснется только работ, не содержащих сведений, составляющих гостайну, сведений ограниченного доступа, а также не имеющих ограничений по коммерческой информации, патентному и авторскому праву, пояснила заместитель директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Ирина Апыхтина.

В настоящее время во многих вузах уже действует практика публикации дипломных работ перед защитой. Это делается, чтобы проверить работу с помощью системы «Антиплагиат», которая позволяет определить, насколько работа является уникальной.

http://lenta.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…