Украина продолжает закупать у Запада устаревшие БТР, а Европе не нужна украинская продукция. Русины Закарпатья требуют от Украины признания автономии края. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 15 марта 2015.

В ДНР зафиксировали 37 нарушений режима тишины, досталось селу Веселое

За ночь украинские силовики 37 раз нарушили режим прекращения огня, под интенсивным обстрелом оказалось село Веселое, передает «Донецкое агентство новостей».В министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что украинские военные обстреливали ночью позиции ополченцев и территории республики с применением автоматического стрелкового оружия, минометов и автоматических станковых гранатометов.

Манифестация в поддержку присоединения Крыма к России прошла в Берне

Демонстрация пацифистов в честь годовщины вхождения Крыма в состав России прошла в субботу в историческом центре Берна в Швейцарии.

По словам организаторов, основная цель акции — выразить протест против силовой операции Киева в Донбассе и показать, что на события на Украине есть альтернативная точка зрения, чем та, что высказывается в большинстве европейских СМИ.

Более 100 граждан Германии присоединились к рядам ополченцев на востоке Украины

Более 100 граждан Германии вступили в ряды ополчения на востоке Украине, сообщает издание Welt am Sonntag.

Согласно расследованию издания, речь идет в основном о переселенцах из бывшего СССР. Тем не менее, как отмечает издание, в рядах ополченцев есть и бывшие солдаты бундесвера.

Согласно законодательству Германии, немецким добровольцам, участвующим в боевых действиях на востоке Украины, не стоит опасаться уголовного наказания на родине.

Ющенко предлагает избить Путина

Экс-президент Украины Ющенко уверен, что позиция, согласно которой в решении украинского кризиса нет альтернативы дипломатическому пути — ошибочна.

В эфире украинского ТВ он рассказал, что дипломатическим путем пытались решить конфликты в Приднестровье, Осетии и Абхазии, однако это, по мнению Ющенко, ни к чему не привело.

«Да, переговоры вести надо, но надо понимать, что пока Путину не дать по зубам, но носу, пока его не остановить — демократия не будет работать», — изложил свое видение международной политики «помаранчевый» экс-президент Украины.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Q-DstHpCjnI

Министр-американка предлагает заложить госбанки, «Укрзализныцю» и евробонды Киева

Министр финансов Украины гражданка США Наталья Яресько предлагает в процессе скорейшей реструктуризации долгов Украины использовать как залог евробонды Киева, госбанков «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк», а также Госадминистрации железнодорожного транспорта («Укрзализныця»). Об это сообщает Интерфакссо ссылкой на осведомлённый источник.

Фактически, сообщает Интерфакс, речь идёт о новой долговой операции, в котором станут облигации крупнейших украинских государственных банков, Украинских железных дорого и еврооблигации Киева.

Кроме того, по его данным, предстоящая реструктуризация затронет еврооблигации госпредприятия «Финансирование инфраструктурных проектов» («Фининпро»), гарантированные государством обязательства в иностранной валюте «Укравтодора», госпредприятия по снабжению медицинских учреждений «Укрмедпостач», конструкторского бюро «Южное» им. Янгеля».

В Раду внесен закон о зоне особого статуса Донбасса

Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о зоне действия закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости. Документ размещен в ночь на воскресенье, 15 марта, в базе данных украинского парламента.

Как ожидается, парламент может провести голосование по документу 17 или 18 марта.

Украинский Совет национальной безопасности и обороны 12 марта определил зону действия закона, президент должен был внести соответствующий проект постановления в Верховную Раду.

Первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль сообщил, что граница пройдет по линии, определенной Минскими договоренностями от 19 сентября 2014 года.

Эксклюзивный репортаж Евгения Поддубного из дебальцевского котла

httpv//www.youtube.com/watch?v=8gf08k27WuY

Русины Закарпатья требуют от Украины признания автономии края

Решение добиваться от Украины признания своей национальности и автономии путем диалога с Киевом принял съезд организаций русин Закарпатья. Об этом сообщается в заявлении, принятом по итогам встречи.

В документе отмечается, что на данный момент задачей Координационного Совета является «налаживание и активизация диалога с киевскими властями для решения вопроса о возможности признания итогов референдумов, которые проходили в 1991 году в Закарпатье».

ДНР: С агентами СБУ в республике борется специальное министерство

Руководители Донецкой Народной Республики ответили на заявление СБУ, сообщавшей что их агенты работают в рядах вооруженных сил Новороссии. С комментарием выступил секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский.

Секретарь Совбеза рассказал, что Служба безопасности Украины действительно пытается внедрить своих агентов-разведчиков в ряды военнослужащих армий ДНР и ЛНР, однако им противостоят не менее профессиональные силовые структуры ДНР.

Украина продолжает закупать у Запада устаревшие БТР

Украина продолжает закупать на Западе устаревшую бронетехнику. По словам президента страны Петра Порошенко, на следующей неделе украинская армия получит партию британских БТР «Саксон».

В субботу Порошенко встретился с представителями волонтерских объединений. На встрече он объявил, что на следующей неделе на Украину прибудет партия из 30 британских бронетранспортеров AT105 «Саксон». Доставка произойдет по воздуху, добавил он.

Порошенко заставит все области заняться строительством укреплений в Донбассе

В субботу президент Порошенко провел совещание в Совете национальной безопасности и обороны. В ходе своего выступления он заявил, что сегодня все области Украины должны принять участие в возведении фортификационных укреплений в Донбассе.

«Каждая область должна сделать свой посильный вклад в фортификационные работы, если мы не хотим встречать врага на границе в своем городе», — сказал Порошенко.

Экс-глава НБУ: Европе не нужна украинская продукция

Украинская продукция оказалась не нужной Европейскому союзу, несмотря на стремления нынешних прозападных властей освоить рынок ЕС. Так считает экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.

По словам Арбузова, который также временно исполнял обязанности премьер-министра, европейский рынок является чрезвычайно конкурентным и перенасыщен местной продукцией.

 

Здесь живут люди. Фильм о войне на Донбассе (Полная версия)

httpv://www.youtube.com/watch?v=naILd_2yl_w

Последние видео от Анатолия Шария

httpv://www.youtube.com/watch?v=S7BVb0gUfIg&list=PLgr9MKEMMdPT7jxbyVqLBcByypQlVXCRg

httpv://www.youtube.com/watch?v=Fib7LmNm8lE&list=PLgr9MKEMMdPTpD4AHZjretW-tZv52M3XF

http://pandoraopen.ru/2015-03-15/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-15-marta-2015/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …