В Осинниках страхового агента, незаконно обязавшего автовладельца оплатить дополнительную услугу при заключении договора ОСАГО, привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В октябре прошлого года мужчина пришёл в страховую компанию за полисом ОСАГО. Агент заявила, что нужно ещё заключить договор дополнительного страхования «Аккуратный водитель» и заплатить 1380 рублей. Мужчина стал отказываться, на что ему заявили, что тогда полис ОСАГО ему не дадут. Возмущённый кузбассовец обратился за помощью в прокуратуру.

– Согласно статье «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров. Таким образом, мужчину вынудили оплатить ненужную услугу. В отношении агента возбудили административное дело по статье «Самоуправство», – рассказывают в прокуратуре по Кемеровской области.

Страховой агент в суде свою вину отрицала: она якобы лишь предложила дополнительную услугу, но ничего не навязывала. Впрочем, вина её была доказана и слишком активному работнику назначили 300 рублей штрафа.

http://news.vse42.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. )))

    16.03.2015 17:28 в 17:28

    Прикольно, каждую страховую компанию надо штрафовать (каждая из них не страхует без приобретения доп страхования). Только размер штрафа уж очень мал (хотя бы оштрафовали на ту сумму, что предлагала за доп страхование). а вообще лучше штрафовать юридическое лицо. «Слишком активному работнику….» — Ха…Ха….Ха……вот как сейчас эта обязаловка называется!!

    Ответить

  2. Читатель6214

    16.03.2015 21:54 в 21:54

    Вчера обошел все страховые компании около ГИБДД. Все продают ОСАГО только с доп. страховками. 1380 руб это еще мало. Мне пришлось дополнительно заплатить 2100 руб и это самый дешевый вариант. Обнаглели до беспредела. Завтра напишу заявление прокурору.

    Ответить

    • )))

      19.03.2015 13:56 в 13:56

      это не самый дешевый вариант, я отдала 1500 за доп страхование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…