Серийные воры оставляли дурно пахнущие улики

В Промышленновском районе задержан серийный дачный вор. Награбленное имущество полицейским пришлось вывозить из дома подозреваемого на трех грузовиках. Сумма общего ущерба превысила миллион рублей.
Ранее владельцы дачных участков в товариществах «Весна», «Русское поле» и «Октябрьский» сообщали о кражах ценностей. Уносили бытовую технику, мототехнику, электроинструменты, велосипеды, в одном случае украли даже бассейн. У всех преступлений наблюдался общий почерк – злоумышленники проникали в дома через окно либо дверь, взламывая их отверткой или монтировкой. Полицейские сделали вывод, что в кражах замешан одна и та же группа. Чтобы поймать дачных воров, сотрудники полиции трое суток сидели в засаде на нескольких участках.
«При попытке очередной кражи был задержан 32-летний житель Промышленновского района, охранник одного из сельскохозяйственного предприятий. Он сознался в девяти преступлениях, также по ходу следственных мероприятий рассказал еще о нескольких кражах. О них даже не поступало сообщений. Число это не окончательное, оно может возрасти в несколько раз», – сообщил Владимир Сергеев, официальный представитель главного управления МВД по Кемеровской области.
Догадаться о том, что орудуют именно серийные воры, помогла еще одна деталь. В нескольких случаях воры оставляли «неприятные» сюрпризы для дачников на месте преступления. Одну из потерпевших, например, больше возмутила не кража коляски, а то, что злоумышленники нагадили на ее грядке огурцов.
Сейчас идет поиск подельника, о котором уже рассказал задержанный. Из дома охранника, где он устроил склад, изъято более 500 предметов различного имущества. Заведено уголовное дело.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…