Недавно страна узнала, как в Санкт-Петербурге на улице Савушкина,55, на площади  2500 квадратных метров, принадлежащих ООО «Интернет-исследования», не покладая рук трудятся сотни человек, именуемых в народе довольно просто и незамысловато – кремлеботы. Задача студентов, домработниц и прочего контингента, нуждающегося в приличном заработке (30-40 тысяч в месяц при выполнении плана) – формирование на просторах рунета положительного имиджа руководства страны, силовых ведомств, и отрицательного – оппозиции. Ну, и укрепление патриотических чувств у народонаселения на фоне «отвратительных» русофобских действий бандеровцев и стремящегося к мировому господству американского правительства. Образование и грамотность необязательны — интернет «глаголет устами народа», важно лишь количество комментариев к информационным сообщениям агентств и строгое выполнение тематического задания.

«Оппозиция. Одно слово лишь вызывает отвращение. Какой нормальный вообще станет гнать на наше государство? Только лишь маразматики». «Отчаянно не понимаю, почему в России место быть – оппозиция? Кого-то чего-то не устраивает? Прошу ехать в Европу на гей фестивали». Это не самые яркие примеры вбивания через форумы, социальные сети в умы людей сути оппозиционного движения в России. Более подробно об инструкциях, списках некоторых ников и исполнителей, примерах техзаданий можно узнать в интернет-издании МР7.ru – приложении к популярной питерской газете «Мой район».

Видимо, телевидение и большая часть прессы, давно и прочно поставленные на службу не народу, а особо пронырливым его представителям, которые, уже не стесняясь, относят себя к элите (стоит ли говорить, за кого они принимают всех остальных), не справляются с идеологической обработкой мозгов. Но вряд ли кого при этом смущает, что «маразматиков и голубых» на фоне проводимой политики группой чиновников и олигархов становится все больше. И никакие военные действия на юге-востоке Украины, никакой образ врага в лице США не затмят с каждым днем ухудшающееся положение конкретных людей в конкретных регионах. Пустой желудок рано или поздно сообразит, что его владельца с лапшой а ушах со всех сторон явно дурят.

Понятно, что никакому МВД или ФСБ обнаружить рассадник идеологической диверсии против демократических основ нашего государства в Санкт-Петербурге не удается, несмотря на конкретно указанный газетчиками адрес и приведенные примеры. Иначе обстоит дело с инакомыслящими. Какая может быть оппозиция? «Кто не с нами, тот против нас»» — этот, казалось бы, ушедший безвозвратно в историю  принцип уже реализуют на деле не первый год на всех уровнях. Конституционные основы, по мнению рассевшихся по вельможным креслам,  может подрывать только тот, кто думает и говорит иначе, нежели предписано партией и правительством. Он – враг, пятая колонна. И вынесенный на днях судом приговор в отношении Станислава Калиниченко – кемеровского блогера – лишнее тому доказательство.

Эпопея преследования Калиниченко (на фото) длилась с 2013 года, когда он сделал репост листовки «Брось ходить на митинги и начинай действовать!».  Причем, сделал это с оговоркой – «Я ни к чему не призываю, я просто делюсь фотографией». Однако этого оказалось достаточно, чтобы в итоге блогера обвинили в «публичных призывах к экстремизму». И в итоге признали виновным, присудив на днях штраф 150 тысяч рублей.

Интернет-издание «Новый Кузбасс» внимательно следило за ходом рассматриваемого дела, и еще в начале месяца обратило внимание на нарушение закона при судопроизводстве. В частности, судья Наталья Ницук не позволила вернуться в зал заседаний защитнику Калиниченко после того, как тот вынужденно покинул заседание – они просто вызвали полицию, и того увезли в отделение. Правда, вскоре отпустили, уяснив, что он «не препятствовал исполнению правосудия».

Некоторые из единомышленников Калиниченко пришли в зал в начале марта, чтобы не только присутствовать на заседании. Судья своим решением от 5 ноября 2014 года разрешила фото- и видеосъемку с момента начала прений. Но активисты не только были не допущены в зал, но и выдворены судебными приставами даже из вестибюля.  Без каких-либо объяснений и законных на то оснований.

Вынесено решение, о котором уже говорилось, было 12 марта. Накануне вечером, как сообщает «Новый Кузбасс», Калиниченко был «схвачен на улице тремя мужчинами», всю ночь его катали по городу, а утром доставили в мировой суд Заводского района Кемерова. Участвовать блогеру в прениях суд не позволил. Не дал он ему и последнего слова. Защита и подсудимый с приговором  не согласны и намерены его обжаловать.

Как сообщает «Новая газета», за репост публикации «Обращение украинцев к народам России» в социальной сети «ВКотакте» по схожему обвинению (призыв к экстремизму) на 100 тысяч рублей штрафа была осуждена 11 марта Елизавета Красикова из Иванова.  Но так как «враг народа» находится на шестом месяце беременности, суд проявил гуманность и разрешил погашать данную сумму в рассрочку – в течение трех лет. Чуть раньше, в конце января, за информацию в той же социальной сети о прошедшем несанкционированном митинге в Минеральных водах арестовали на сутки Оксану Борисову из Санкт-Петербурга.

Так что будьте внимательны при размещении своих постов где бы то ни было. Ни о какой гражданской позиции, если она не согласована в вышестоящих инстанциях, не может идти речь. Если, конечно, не хотите испортить себе жизнь и биографию.

Иван Жуков

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В России

5 комментариев

  1. 666

    17.03.2015 11:40 в 11:40

    То что в стране бардак уже давно известно!

    Ответить

    • Владимир 1

      17.03.2015 13:01 в 13:01

      Это потому, что у Вас телевизора нет, как говорил почтальон Печкин. Там Вы ещё и увидите указанное в статье ООО. А спецслужбы заботятся чтобы жила и процветала, построенная в России Орруэловская «Скотоферма».

  2. Читатель17262

    17.03.2015 13:41 в 13:41

    И правильно делали, не надо этих европейских ценностей. Идет боpьба за умы, то в чем сначала отставали, теnеpь бежим pовно. А дочь Офицеpа, это было nоpмально? и заметка жуpнала частично сnонсиpуемого из фондов непонятного происхождения?

    Ответить

    • вован

      17.03.2015 13:50 в 13:50

      нормально нормально. скованные одной цепью связанные одной целью

    • Владимир 1

      18.03.2015 00:56 в 00:56

      Это Вы о чём? Во-первых — информационная война направлена на простаков, во-вторых — если с одной стороны простаки, то кто заказчики этой войны, и какие цели преследуют? И в-третьих — разжигание какой-либо розни является преступлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…