Полицейские изъяли контрафактный «Adidas» и «Nike»

 
 

В  кемеровскую полицию обратились представители двух компаний — правообладателей и изготовителей брендовой спортивной одежды и обуви «Adidas» и «Nike». Заявители жаловались на то, что в областном центре продается поддельная продукция.
Полицейские проверили крупные супермаркеты, расположенные в Ленинском районе, и изъяли поддельную одежду известных марок.
Модели из коллекций производителей спортивного обмундирования не имели ничего общего с оригиналом кроме копии фирменных надписей на одежде, — рассказывает сотрудник пресс-службы У МВД по городу Кемерово Оксана Душковая. — Все изделия  были изготовлены из материалов низкого качества. На них отсутствовали специальные охранные ярлыки, вшивные ярлыки с оригинальной инструкцией по уходу за изделием, штрих-коды, также были неправильно размещены термонаклейки. Помимо этого, при изготовлении использовались иные виды шва, а изображение товарного знака не соответствовало оригиналу.
Все вещи изъяли и направили на экспертизу. Если результаты экспертизы подтвердят контрафактность изъятой одежды, в отношении предпринимателя будет возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», санкции которой в качестве наказания предусматривают до шести лет лишения свободы. По предварительным подсчетам ущерб, причиненный компаниям–правообладателям составляет более одного миллиона рублей.
Источник: keminfo.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …