IKEA запретила жителям Нидерландов устраивать прятки в своих магазинах — в игрищах собирались принять участие порядка 60 тысяч человек из разных городов. Об этом пишет Bloomberg.

Голландцы хотели организовать в IKEA прятки, воодушевившись примером жителей Бельгии, которые сделали это летом 2014 года. Тогда в мероприятии, получившем официальное разрешение от руководства компании IKEA, приняли участие примерно 500 человек.

В течение нескольких часов весельчаки аккуратно прятались под кроватями, пледами, холодильниками, полками и другой магазинной утварью.

Однако в нынешнем году в IKEA решили отказаться от подобных экспериментов «в целях безопасности клиентов», признавшись, что подобные акции сложно контролировать и персоналу в прошлом году пришлось сильно понервничать.

Кстати

В ноябре 2014 года 12-летний житель Шанхая в течение шести дней прятался в магазине IKEA от родителей из-за несделанного домашнего задания. Мальчик питался едой, предназначенной для дегустации в супермаркетах. Однако недоедание дало о себе знать и ребенок, изрядно обессилив, решил сообщить о себе администратору магазина. Так подростка и вернули уже было отчаявшимся родителям.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…