Депутаты Новокузнецка провели заседания рабочих комитетов. На одном из них народные избранники обсуждали предложение некоторых медицинских учреждений о повышении тарифов на платные медуслуги и рассматривали выполнение в Новокузнецке плана социально-экономической программы развития города.

Тарифы на платные медицинские услуги предложено повысить. С таким предложением к депутатскому корпусу Новокузнецка обратились представители медицинских учреждений – 4-й муниципальной стоматологии и 1-й городской больницы. Первые – с просьбой повысить тарифы на платные услуги, вторые предложили расширить перечень платных услуг. Как отметили медики, причина повышение тарифов – увеличение стоимости расходных материалов и хозяйственная деятельность учреждений здравоохранения.

Александр ПОЛЕНИЧКИН, главный врач стоматологической поликлиники № 4: «Данные доходы мы планируем направить на обучение врачей, так как нехватка кадров, я думаю, всем известна в медицинской отрасли, на переобучение техников, приобретение нового оборудования, и на закупку современных материалов, которыми сегодня работают врачи».

Наталья БЕЛКИНА, начальник планово-экономического отдела ГКБ №1: «Перечень дополнен в количество 500 услуг по разделам: приём, осмотр, консультация врачей-специалистов, стоматологические услуги, операции по травматологическому, ортопедическому профилю, терапевтическому и диагностические услуги».

Депутаты с доводами медиков согласились. Тем более что тарифы на платные медуслуги в Новокузнецке не менялись уже несколько лет. В итоге стоимость на платные услуги в каждом из рассмотренных сегодня медучреждений в среднем увеличится на 50 процентов. Окончательно утвердить это решение депутаты должны ближайшей сессии городского совета.

http://www.novokuznetsk.su/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…