Опубликован новый рейтинг, в котором Новокузнецк очередной раз оказался в конце списка. Однако на основе какого количества горожан были сделаны такие выводы — непонятно. 

Новокузнечане назвали свой город неудобным для жизни. Южная столица Кузбасса заняла последнее, 35-ое, место в рейтинге по степени комфортности для проживания. Исследование проводил Россгосстрах.

Интересно, что не намного довольнее новокузнечан москвичи. Столица России на 31-ом месте в списке. А вот кемеровчанам живётся гораздо удобнее. Их положительные отзывы обеспечили Кемерово 6-ое место. Самое же лучшее для жизни место, если судить по результатам исследования – Тюмень.

Жители Тюмени уверены, что они могут влиять на городскую власть, они довольны состоянием автодорог и состоянием здравоохранения и многим другим.

В целом же, по данным Росгосстраха, в 2014-ом году 81% россиян полностью или в основном довольны качеством городской среды.

Отметим, по удовлетворённости состоянием своего дома южная столица Кузбасса оказался в числе лидеров. И только в одном из пунктов, по которым предлагалось дать оценку, оказался в тройке, закрывающей список. Больше всего в Новокузнецке недовольны образовательными учреждениями.

Однако, когда провели окончательные подсчёты, выяснилось, что в целом недовольных городской средой среди новокузнечан всё-таки много.

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…