Россияне в будущем летнем сезоне смогут получить от Греции многократные туристические визы, заявила на встрече с главой Ростуризма генеральный консул Греции в Москве Хелени Михалопулу. Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Помимо содействия в визовом режиме на рабочей встрече с представителями Греции обсуждались также и мероприятия в рамках перекрестного года туризма России и Греции, намеченного на 2016-й. Запланированы крупные туристические события, которые должны поспособствовать развитию отношений между двумя странами.

Накануне также стало известно о визовых послаблениях россиянам от некоторых других стран. Так, безвизовый режим для россиян (а также жителей еще порядка 30 стран) с первого апреля введет Индонезия. Кроме того, в 2015 году упрощается визовая процедура для поездок в Болгарию. Трехлетнюю многократную визу смогут получить россияне, обладающие недвижимостью в Болгарии. Для туристов, ранее посещавших страну, вводится приоритет при получении годовой визы.

Отметим, что Грецию в 2014 году посетили примерно 1,2 миллиона российских туристов, Болгарию — 650 тысяч, а Индонезию — шесть тысяч туристов из РФ.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…