Сотрудники Новокузнецкого отдела наркоконтроля совместно с ГИБДД Новокузнецка на одной из улиц города остановили частное такси. Пассажиркой такси оказалась 21-летняя уроженка Томской области, которая объяснила, что направляется из Новокузнецка в Томск. При личном досмотре молодой женщины в ее сумочке был обнаружен и изъят сверток с героином весом порядка 220 граммов.

Позже сотрудники наркоконтроля произвели обыск в квартире по улице Ленина, арендованной 42-летней женщиной. При обыске обнаружили  и изъяли еще 4 пакета с наркотическим средством. По данным экспертизы, в пакетах находился героин весом порядка 1,2 кг. Было установлено, что задержанная уже была ранее условно осуждена за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере. Обе женщины нигде не работают.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере) женщины задержаны в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.

Источник:правоохранительный портал Кузбасса

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…