Ученые из Массачусетского технологического института приблизились совсем близко к одному из главных технических достижений, описанных научными фантастами. В частности, речь идет о методе, который позволяет соединить компьютер с человеческим мозгом.

Можно утверждать, что ученым удалось создать инструмент, улавливающий сигналы головного мозга. С его помощью появится возможность, к примеру, совершить существенный рывок в давней борьбе человека с болезнью Паркинсона.

Сам прибор выглядит довольно просто и совершенно не похож на чудо современной техники. Производимый им материал похож на обычную леску, однако на самом деле это революционное волокно, которое, обладая толщиной в человеческий волос, может включать в себя целых семь каналов. Волокно состоит из органических тканей и может взаимодействовать с мозгом обследуемого человека.

Один из каналов специалисты подсоединяют к выбранной зоне на голове пациента, что дает возможность устройству не только обмениваться информацией с мозгом, но даже лечить его пораженные клетки. Создание подобного устройства способно совершить истинный прорыв в неврологии.

http://planet-today.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…