Пользователи российских социальных сетей размещают около 30 миллионов постов ежедневно. Об этом на конференции eTarget рассказал основатель компании «Кибриум» Игорь Ашманов, ссылаясь на данные исследования, проведенного компанией.

«Крибрум» — это система мониторинга и анализа социальных медиа для управления репутацией в интернете. Было проанализировано число активных пользователей соцсетей «Facebook», «ВКонтакте», «Twitter», «ЖЖ» и «Instagram». Так, согласно информации, число пользователей сервиса микроблогов «Twitter» достигает 1,5-2 миллиона, каждый день публикуется 8-12 миллионов твитов. «ВКонтакте» размещают не менее 12 миллионов сообщений, а в «ЖЖ» зарегистрировано 14 миллионов блогов, в «Instagram» публикуют до двух миллионов фотографий ежедневно, в сети Facebook три миллиона популярных аккаунтов, на которых появляется 4-5 млн сообщений в день.

Отмечается, что только 5% пользователей создают контент, а остальные только делают репост.

По возрастному составу пользователей «ВКонтакте» оказался самым «молодым сервисом (18-34 года), самым «взрослым» стал «Одноклассники».

Также исследование интернет-пространства показало, что в российской сети зарегистрировано около 12 тысяч интернет-СМИ и более 120 тысяч блогов и форумов. ранее сообщало о внесенном в Госдуму законопроекте, который должен приравнять блог к СМИ для обеспечения и защиты прав владельцев сайта или страницы сайта в интернете.

Перечень средств массовой информации предлагается дополнить термином «блогер». Также в основные понятия действующего законодательства добавляется определение блогера как владельца сайта или страницы в сети интернет, на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более 3 тыс. пользователей, зарегистрированный в установленном законом порядке.

http://www.regnum.ru/news/society/1907545.html

Фото: google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…