Почтовики Новокузнецка массово пишут заявления об увольнении

Почтовые отделения Новокузнецка столкнулись с дефицитом специалистов. Причина – переход с фиксированной на сдельную оплату труда. Зарплата сотрудников уменьшилась, почтовики пишут заявления на увольнение.
Теперь зарплата почтовика зависит от объема выполненной работы. Получив квитки за июнь, в почтовом отделении №65 в районе Дальнего Куйбышево все почтовые операторы решили уволиться. 
«Зарплата вышла маленькая. Мы хоть и одно отделение, но объемы не выполняем, народу вроде много, а переводы не от нас зависят. Все три оператора рассчитались. За 8,5 тысячи они работали, за пять-шесть не стали», – рассказала начальник почтового отделения №63 Галина Езерская.
По штатному списку в этом отделении должны работать начальник, его заместитель, три оператора и семь почтальонов. После первой зарплаты по новой системе оплаты труда остались только начальник и шесть почтальонов, хотя и у них зарплата упала с шести тысяч рублей примерно до четырех тысяч. Отделение перешло на трехдневную рабочую неделю, а вскоре закрылось на месяц, что вызвало поток жалоб от местных жителей. 
«Это единственное место, куда было очень удобно платить, за все: вода, свет, тепло в одно окно заплатить, сейчас этого нет. Все бабушки отказывают платить в банках, и я сам не понесу, пока не откроют здесь коммунальные платежи»,  – поделился житель Дальнего Куйбышева Леонид Шатохин. 
В помощь отделению на время отправили одного оператора. Однако дефицит кадров наблюдается во всех почтовых отделениях Новокузнецка. Трудиться за такую зарплату желающих нет.
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. джамшут

    10.08.2012 02:01 в 02:01

    и это только начало.по гос.учреждениям везде изменён вид оплаты труда.

    Ответить

  2. Saщ

    10.08.2012 02:35 в 02:35

    Знакомая пару лет назад устраивалась работать на почту. Но увидев гору не разнесенных писем сразу уволилась. К слову сказать было это в центральном районе, а письма были за год а то и больше. Сказали некому разносить.

    Ответить

  3. Freija

    13.08.2012 14:23 в 14:23

    Это еще цветочки! Это мы-дуры еще работаем за 4300 в месяц! Надоело! Когда же мы будем жить как люди! Это прямое издевательство над нами! (ДЛЯ СПРАВКИ: работаю в здравоохранении)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…