в Орджоникидзевском районе

 
Специалисты Управления по защите населения и территории Новокузнецка провели в пятницу в частном секторе Орджоникидзевского района эксперимент. Они проверили, как жители реагируют на возгорания в лесных массивах.
Днем на заброшенных участках бывшей шахты были зажжены две дымовые шашки, которые имитировали возгорание в лесу. Дым хорошо просматривался на несколько сотен метров, а жилой частный сектор и вовсе располагался метрах в 100. Специалисты ожидали, что жители будут звонить в пожарные и оперативные службы и сообщат о случившемся пожаре. 
«Мы специально выбрали район, где находятся лесопосадки, где рядом располагается частный сектор, поскольку все это может перерасти в верховой пожар. А мы знаем, что в отдельных районах при таких пожарах люди целыми деревнями оставались без крова и без жилья», – рассказали в МУ «Защита населения и территории Новокузнецка».
Но за время горения дымовых шашек ни одного звонка на пульт дежурного так и не поступило. Специалисты считают, что либо дымовая завеса была не слишком длительной, либо все у нас происходит согласно пословице «Пока гром не грняет, мужик не перекрестится». Экспериментаторам ничего не оставалось делать, как снова напомнить о правилах поведения и предупреждения лесных пожаров – необходимо звонить 01 с городских телефонов, с мобильных единый номер 112 для всех операторов. 
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Shakin Denis

    11.08.2012 20:02 в 20:02

    Маленькие фотки какие то

    Ответить

  2. Житель!!!

    11.08.2012 20:59 в 20:59

    Какая нахрен дымовая шашка,Бардокин сьезди на территорию Абагурского ЖБИ,стоит частный ФЕРРОСПЛАВНЫЙ ЗАВОДИК плавят только ночью если ветер в сторону поселка дышать нечем,прокуратура хозяину штрафы пишет по 100 000 рублей, а для него это копейки.Да и сейчас ремонтируют здание старой котельной будут плавить МЕДЬ из отходов,печи видел, а отчистные фильтры нет,там же плавят ворованный аллюминий.Все горожане орут по поводу завода на КМК ,а их в тихаря уже давно травят!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…