В течение этой недели доллар может закрепиться ниже 57 рублей, а евро — ниже 62,5 рубля. Сегодня, 25 марта, потянуть американскую валюту вниз может статистика по объему заказов на товары длительного пользования и еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на аналитика Сергея Кочергина.

По мнению эксперта, на доллар до сих пор давят итоги мартовского заседания ФРС США. Напомним, что вероятность повышения ставки по федеральным фондам в июне 2015 года резко снизилась, спровоцировав падение индекса доллара примерно на три процента.

На снижение евро к рублю немаловажную роль играет сохраняющийся на рынке дефицит рублевой ликвидности и сокращающееся потребление РФ импорта. По данным Росстата, в январе последний показатель снизился на 40,4 процента (г/г), создавая предпосылки к росту текущего счета платежного баланса РФ в 1 кв. 2015 года. Основной импорт идет из Европы, являющейся крупнейшим торговым партнером РФ.

«Подводя итог, можно сделать вывод, что рубль стал серьезно укрепляться, и помогают ему в основном внешние факторы. Поэтому в ближайшее время доллар приблизится к фундаментальной отметке в 55 рублей, а единая европейская валюта — 60,5 рубля», — подытожил эксперт.

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…