Более 90% депутатов Госдумы отказались сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает РИА Новости.

В среду Госдума рассматривает в первом чтении законопроект о возобновлении ГТО в России. Лишь 30 депутатов из 450 согласились сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

«Поддержанная председателем Государственной думы Сергеем Нарышкиным инициатива о сдаче ГТО депутатами нашла очень слабую поддержку. Из 450 депутатов ГД менее 30 человек согласились сдать нормы ГТО», — сказал глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

Ананских призывает коллег подать пример гражданам России, как поддерживать себя в хорошей физической форме – сдать нормативы ГТО.

Президент России Владимир Путин заявил в марте 2013 года о намерении возродить нормативы ГТО и подписал указ о возвращении комплекса «Готов к труду и обороне».

ГТО – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР. Она существовала с 1931 по 1991 годы. Люди от 10 до 60 лет сдавали нормативы по бегу, отжиманиям, метанию гранат, прыжкам, лыжам, плаванию и другим дисциплинам.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503251211-lznb.htm

Еще
Еще Забавные новости

Один комментарий

  1. варвара

    26.03.2015 09:21 в 09:21

    Вот и пускай, этих «около 30 человек» оставят в думе, а остальных под ЖОПУ мешалкой- дармоеды!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…