Директор ООО «Кузбасский центр дорожных исследований» объяснил, почему на дорогах в Кузбассе так много ям. Среди главных причин — теплая зима.

«В этом году сложилась крайне неприятная ситуация для дорог. Зима была мягкая, но были оттепели. Во время таяния вода проникла в поры асфальта и начала расширяться в объеме, разрывая таким образом асфальт«, — пояснил Олег Афиногенов.

Также он уточнил, что несмотря на прохладную погоду в городах области уже начался ямочный ремонт. В Кемерове дорожники приступили к работам 14 марта.

В южной столице Кузбасса идут работы на улице Рудокопровая. Затем на очереди –Хлебозаводская, перекресток с круговым движением (Хлебозаводская –Строителей – Ноградская). А также улицы Ноградская, Запорожская и Транспортная (в районе клеверной развязки на Левом берегу).

Специалисты УДКХиБ Новокузнецка отметили, что в первую очередь литым асфальтобетоном заделываются дефекты дорожного полотна, требующие незамедлительного устранения на дорогах с интенсивным движением транспорта.

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель12240

    26.03.2015 12:08 в 12:08

    Ну ну,плохому танцору,как правило ……..мешают. Это я о том,что зима была теплая и в трещинки водичка натекла.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…